Имеет ли право работодатель заставлять пересдавать экзамены

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решила написать здесь, потому что конкретно никто не может подсказать, хотя и тема не совсем бухгалтерская.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Человек работает на железной дороге уже больше десяти лет, всегда заявлял, что есть высшее образование и желание карьерного роста. И вот так называемое руководство решило с барского плеча дать ему шанс пройти тест на интеллект - это было условие для повышения квалификации. К удивлению руководства человек набрал хороший результат, и им пришлось его отправить на курсы повышения квалификации.

Курсы прошли и нужно было сдавать экзамены, которые он сдал, потом нужно было защитить курсовую работу, на которой его решили притормозить - поставили низкую оценку, придрались. Руководство (которое само было в комиссии всем составом) пообещало, предварительно пристыдив, что не сдал, что “на следующий год можешь прийти с новой курсовой работой, не нужно сдавать экзамены”.

Теперь оказывается, когда собралась новая группа на обучение, что нужно сдавать экзамены вместе с ними снова. Хотя в железнодорожном институте, где проводят эти курсы повышения квалификации, сказали, что это странно, и ничего сдавать не нужно. В организации, где работает человек, на вопрос “экзамены уже сданы в прошлом году, есть ведомость с оценками, зачем опять сдавать?”, ответили “так решило руководство”.

Подскажите, как поступить в такой ситуации. Правомерно ли требовать пересдачи экзаменов? Если, да, то это должна быть какая-то официальная бумага, а не просто голословно? Если человек пойдет на пересдачу, и поставят оценку не очень (все то же руководство в комиссии), то могут ли они потом перевернуть это действие как “он сам пришел по своей воле, его никто не заставлял”. Что делать в такой ситуации? Может быть, написать куда-нибудь, кто занимается обучением в ржд, или в прокуратуру о том, что происходит в дочке ржд?

Сын прапорщика спросил отца - когда вырасту я тоже стану прапорщиком?
-Конечно, сынок!

  • А генералом я могу стать?
  • Никогда…
  • Почему???
  • У генерала свой сын есть…

Раз вы обратились за ответом не-житейским, а правовым, давайте перейдем в правовое поле

  1. с кем заключен договор на образовательные услуги?
  2. что в данном договоре написано об условиях получения образования - сдача экзамена, предоставление курсовой работы?
  3. кстати, какое именно образование - дополнительное профессиональное, повышение квалификации?
  4. что из написанного в п. 2 вы сдали и какие бумажки об этом у вас есть?
    Это я к тому - кто именно вам что обещал на бумаге, какие обещания выполнены и на кого вообще можно подать в суд в данной ситуации
  1. Договор всё еще не заключен, потому что человек, который занимается обучением (юрист), решила сделать все задним числом - когда группа, которую отправили на повышение квалификации, отучилась, тогда и начали подписывать. Есть приказ, с которым ознакомили перед обучением всех, кого отправили на обучение. К тому же в договоре сказано (со слов тех, кто подписал), что после обучения человек, которого обучили, должен отработать в организации три года, иначе если уволится или переведется будет оплачивать немаленькую сумму. Когда мой родственник попросил получить копию или текст договора для ознакомления и консультации с юристом, то ему отказали в грубой форме, подняли скандал “Вас обучили, а Вы подписывать не хотите, мне нужно отчитываться, сейчас позову свидетелей (преподавателей) и составим акт, что Вы отказываетесь! Пишите запрос на имя начальника, тогда получите текст договора!”. Мой родственник не стал подписывать этот договор, так как понимает, что существует вероятность не доучиться и придется платить, к тому же не дают ознакомиться. Он сказал “вы сначала доучите и выдайте на руки диплом, а потом подпишу”.

  2. С договором не хотят ознакомить.

  3. Повышение квалификации.

  4. Есть экзаменационная ведомость прошлого года с оценками всех обучавшихся.

  1. Мне кажется вы путаете понятия.
    я спрашиваю про договор с образовательной организацией. На образовательные услуги. А Вы мне отвечаете похоже про ученический договор с работодателем.
    Так вот отложим пока ученический.
  2. Меня интересует с кем заключен договор на образовательные услуги? Потому что повышение квалификации наверняка может организовать и учебный центр РЖД и ВУЗ. зависит от темы, лицензии и количества часов. Ваше указание на железнодорожный институт ничего не дает - учебный центр РЖД вполне может располагаться на его территории.
    Каким образом руководство могло быть в составе комиссии по приему курсовой работы для меня вообще тайна.
    Если вы говорит о дипломе… то учебный центр РЖД не может его выдать, а если например подразумевается сертификат - то очень даже может. Опять же длительное повышение подразумевает аттестационные мероприятия, а вот краткосрочное - нет.
    Поэтому давайте отделим мух от котлет.
  3. Чего хочет ваш родственник? Получить диплом?
    Пусть идет в учебное заведение, где его учили и узнает какие у него с этим учебным заведением правовые отношения. Потому что если его учил ВУЗ - есть документы о зачислении, сдаче экзаменов и т.п. - там будут реквизиты договора на основании которого его зачислили.
    Там же нужно узнать какое конкретно обучение было, что не доделано и почему не выдан диплом.
    Вполне вероятно, что у ВУЗа договор с работодателем, а не с учеником. Тогда все равно нужно узнать - выдан ли диплом, если нет то почему.
  4. Учил его не сторонний ВУЗ, а сам работодатель, чье подразделение обладает подобными правами. Заметьте не дочерняя организация - а подразделение того же юридического лица.
    В этом случае ваш родственник ничего не добьется. Они могут установить сугубо свои правила обучения и аттестационных испытаний.
  5. Что сказано в приказе, который был перед обучением?
    Чья экзаменационная ведомость? там в шапке должно быть написано - организация чья ведомость
  6. А как планировалось подписывать ученический договор не открывая его текста что ли? Смешно…
    Пусть он не переживает - акт об отказе от подписания ученического трудового договора это просто нонсенс… все суды обхохочутся, даже купленные. Даже вам бы этот актик на руки - с ним точно можно в прокуратуру идти
    и текстовочку ученического конечно бы хотелось поглядеть. Там то точно образовательное учреждение указано.
    Короче, что могу посоветовать.
  7. Если есть возможность и обучение организовывал ВУЗ, а не РЖД - узнать у них что для данного курса считается аттестационным испытанием. Скорее всего данные документы есть прямо на сайте учебного заведения - учебные программы должны быть в открытом доступе. В крайнем случае прийти на кафедру и попросить у методиста документы. Добавив коробку конфет можно узнать что фактически по их документам считается сданным. Без коробки конфет, надо будет написать заявление, чтобы ему предоставили сведения о прохождении образовательной программы такой-то
    Никакие слова не работают - есть ведомость - сдано. Нет ведомости - не сдано.
  8. Ели обучение было внутренним - вряд ли получится помочь.
    Тут только жаловаться в голову - в службу персонала, в службу безопасности, в службу контроля качества… Для прокуратуры я пока состав не готова сформулировать
    Напишите, что вашего родственника обманом понуждают подписать кабальный ученический договор, например. Хорошо бы почитать внутреннем положения об организации обучении и аттестации - наверняка там есть масса пунктов, на которые можно сослаться.

Денег комисия хочет

Извините, уточнила некоторые нюансы. Курс по обучению длится три месяца, группа сдает экзамены, затем направляется на практику, после этого сдает аттестационный проект (курсовая). После завершения и прохождения этих условий выдается два документа: главный свидетельство о прохождении аттестации и второй диплом о профессиональной подготовке. Мой родственник сдал экзамены и прошел практику, на этапе курсовой его притормозили.

Текст приказа:
"В соответствии с планом подготовки резерва на должность на 2019 год, приказываю:

  1. Командировать согласно списку (приложение 1№) в государственный университет путей сообщения на курсы повышения квалификации по программе “Современные приемы в работе железнодорожного транспорта” с 1 февраля по 2 апреля - теоретическое обучение (без учета дороги), с 3 апреля по 24 апреля - выездные занятия для подготовки аттестационной работы, 25 апреля консультация, 26 апреля - защита аттестационной работы. При себе иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, копию приказа о направлении на обучение, документ об образовании (диплом), доверенность на получение счет-фактуры с указанием полного названия организации - получателя, образец заполнения счет-фактуры, флэш-карту. Слушателям прибыть на обучение 1 февраля в 9 часов местного времени по адресу: г, ул… (Институт дополнительного образования). Аудитория 125. Проживание планируется в общежитии университета. Стоимость проживания за наличный расчет две тысячи рублей в сутки. Стоимость обучения одного слушателя - … рублей (НДС не облагается).
  2. Направляемым на обучение предоставить в отдел управления персонала и социального развития документы …
  3. Инструктору по производственному обучению Иванову организовать выездные занятия для подготовки аттестационной работы в соответствии с программой профессиональной переподготовки: “Современные приемы в работе железнодорожного транспорта”.
  4. Начальнику отдела Петровой обеспечить направляемых работников командировочными расходами в соответствии с Положением о служебных командировках работников АО “ржд”, утвержденное приказом …
  5. Начальнику отдела технического ремонта Алексеева провести инструктаж направляемым на обучение о правилах поведения в общежитии и учебном заведении, и ознакомить с приказом под роспись.
  6. Инженерам по обучению Ивановой, Александровой заключить дополнительные соглашения к трудовому договору со сроком отработки в организации 3 года.
  7. Назначить руководителем аттестационных работ начальника отдела технического ремонта Алексеева.
  8. Приказ довести до сведения причастных.
  9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник А.Л.Викторов"

Чудненько. судя по индивидуальной счете-фактуре индивидуальное обучение подразумевается. и договор с ВУЗом заключен. В данном случае, раз ВУз говорит, что они готовы зачесть оценки прошлого года - пересдавать экзамен не надо. Главное от них подобную бумажку получить
Пойти можно двумя путями
Путь первый

  1. Ваш родственник обращается в указанный университет с запросом - я проходил обучение, сдавал экзамены и т.п. дайте мне справку о прохождении курса, копии ведомости о сдаче экзаменов. Кроме этого подойти к методисту и выяснить - что надо, чтобы курс закончить? и на каком основании лично он в таком подвисшем состоянии болтается.
    Справки и ведомости - важнее. Что на занятиях он присутствовали и экзамен сдал - вот оценки.
    Диплом будет выдавать ВУЗ - вот пусть они и ответят чего им не хватает. И письменно подтвердят, что для получения диплома нужна только курсовая.
    Путь второй - скандальный.
    Готов ли он к нему не знаю.
    Ваш родственник - после получения справки, в которой указаны его положительные оценки, пишет большую и развернутую кляузу безопасникам, персональщикам и т.п.
    В этом заявлении он доводит до сведения, что он включен в кадровый резерв (приказ), что он обучился согласно приказу, сдал на хорошие оценки, вот ведомость прилагается, написал курсовую и прикладывает все остальные бумаги, которые у него есть. а если их нет, просто пространно расписывает с прицелом таким - предприятие деньги на меня уже потратило, прям кучу, я весь такой хороший обучился, а они, из личной неприязни, лишают родное предприятие моего диплома. И вообще - я-то всячески готов наносить пользу родному предприятию… которое оплатило его обучение … однако меня по непонятным причинам не аттестуют, а заставляют пересдавать экзамены, которые у него уже сданы… вы люди добрые разберитесь пожалуйста, потому что есть у меня подозрение, что замешаны в этой задержке мотивы нехорошие, а возможно и корыстные (кто его знает, а вдруг они за эти уже сданные экзамены второй раз с предприятия деньги спишут…), а возможно ответственное лицо и на взятку намекает, а я дурак его просто не понял.
    Так же можете намекнуть что ответственные лица манкируют своими обязанностями - привести пункты из положения о кадровом резерве - там же поди сроки указаны, когда его должны были обучить и что дальше делать, ученический договор так и не заключили ответственные за это сотрудники.
    Чем больше человек это письмецо почитают - тем больше будет скандал.
    Останется ли после этого он работать - тоже не знаю.
    Теперь про ученический договор.
    Вообще принудить его к подписанию ученического работодатель не имеет права. но это до обучения. Есть только один аспект - и его надо уточнить у юристов - не может ли тогда работодатель единовременно потребовать ему вернуть всю потраченную сумму. Такой практики у меня не было - надо бы судебные дела посмотреть.
    Но предварительно можно отвечать разным глупым юристам, что принудить к подписанию ученического или доп. соглашения к ТД права они не имеют. а если будут на это понуждение работник и пойдет жаловаться в прокуратуру. Потому что по своей воле его работодатель на обучение направил и даже обучил, он-то лично не просился

Спасибо Вам за консультацию. Хорошо, а если сейчас мой родственник пойдет сдавать эти экзамены (он сказал, что они его уже в список новой ведомости как-то включили) и не сможет их сдать? Не получится ли так, что его могут обвинить, что он сам пошел пересдавать на высшую оценку? Если получить те документы от университета, о которых Вы говорите, то что нужно будет делать дальше? Если он успеет их взять и пойдет на этот повторный экзамен с документами? Вообще это какая-то абсурдная ситуация, есть оценки и по-новой сдавать, выглядит как самоуправство.

Смотрите у него два типа отношений.

  1. с ВУЗом, который ему оказывает образовательные услуги и обязуется выдать диплом в случае выполнения определенных условий аттестации. Поэтому надо узнать у ВУЗа - на каких условиях его учат и что ВУЗ считает прохождением аттестации.
    Какие бумаги про вашего родственника у ВУЗа по этому поводу есть
    Я не знаю - получится или не получится. Это написано в документах ВУЗа. Какие оценки достаточны для аттестации, сколько они действительны, какая оценка зачтется при пересдаче (например, в ГИБДД всегда засчитывается последняя, есть условия когда всегда считается большая) и т.п.
    Но выглядит - да - как самоуправство.
  2. Есть отношение между вашим родственником и работодателем, который это обучение оплатил. Технически - сейчас работодатель не вправе требовать возмещения своих расходов, поскольку есть приказ о направлении на обучение и нет доп. соглашения и ученического договора. НО - надо смотреть трудовой договор и иные документы, которые мог подписать ваш родственник
    “Суды считают, что работодатель вправе требовать от работника возмещения затрат на его обучение, в том числе и повышение квалификации. Но для этого должны одновременно существовать два условия. Первое: есть соглашение между работником и работодателем о сроке, в течение которого работник обязан работать в данной организации после обучения. Второе: работник увольняется без уважительных причин до истечения срока, который установлен в трудовом договоре или в соглашении об обучении. По мнению Верховного суда, в этом случае положение работника не ухудшается и учитываются интересы работодателя.”

Ну и третье
Есть сложные конфликтные отношения с начальством, которые плохо разрешимы в правовом поле. Мы с вами можем дать ему только оружие - аргументы в споре, предложение где посмотреть и кому написать… будет ли он ими пользоваться и что получится в конце… Это уже на усмотрение его самого.

Вот еще неплохая статья - посмотрите.
Но это все про вторые отношение - с работодателем - про взыскание денег
https://vse-o-trude.ru/uderzhanie-pri-uvolnenii-za-obuchenie/
А вот про получение диплома… тут только с ВУЗом