ИП 2020 пандемия- штрафы, послабления, налоги?

Ребята, пандемия, доходы мизерные, слышала о послаблениях за те весенние месяца. Может что-то еще ввели.

ИП, 6 %, УСН, оквэд основной 74.40
доходы только в 1, 3, 4 квартал (2 квартал не было). Фиксированные не платила, Аванс по налогу на прибыль тоже.

Ребят,
Есть ли какие то послабления для ИП ( просто направьте, что посмотреть) все проспала. Может можно что-то не платить за 2 квартал, может и за другие месяцы?

Уточните, еще если я сейчас оплачу все фиксированные за год ( или за нужный период), я же могу расчетную сумму налога уменьшить на сумму фикс платежей, и суммы 1% сверх 300 000 руб.

В аврале все из головы вылетело. Заранее спасибо за помощь.

Нет такого ОКВЭДа уже несколько лет. Вы в ЕГРИП заглядывали? Вам должны были поменять его.
Судя по всему у вас рекламная деятельность, по ней нет никаких льгот. И в любом случае, все льготы привязаны к ОКВЭдам, а что у вас с ним, непонятно

Да. Но у вас неуплачены авансы и будут пени

Благодарю за ответ.
Посмотрела оквэд 2 , мой номер соответствует 73.11 (Деятельность рекламных агентств).

Про пени - реально в этом году могу быть пени за отсутствие авансовых платежей по неуплате 6%? :slight_smile: Когда они приходят то?

Неужели в этом году нет никаких поблажек отсрочек?

пострадавшим отраслям - есть.

пени никто отменять и не собирался.
Если

то и налога не будет, откуда пени?