ИП на патенте оплата от ИП

Добрый день!
Если ИП на патенте “занятие медицинской деятельностью” поступили на р/с деньги с р/с другого ИП, то можно ли принять эти деньги под патент или это УСН?
Какие виды патентов не могут принимать средства от юр.лиц и ИП?

Добрый день!

В письме Минфина от 18.08.2022 № 03-11-11/80748 сказано, что согласно пункту 2 статьи 346.43 НК РФ, ПСН применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов РФ. При этом применение ПСН не ставится в зависимость от того, является ли заказчик по договору на оказание услуг юридическим или физическим лицом.

Нормы главы о ПСН не запрещают ИП применять ПСН при оказании всех видов услуг (работ) по заказам юридических лиц. Нельзя применять ПСН только в том случае, если в статье 346.43 НК РФ прямо указано на возможность предоставления услуги по индивидуальному заказу населения.

В Вашем случае ничего подобного не сказано, поэтому, я полагаю, Вы можете принять деньги на р/с от ИП, и оставаться на ПСН.

спасибо!