ИП на УСН 15%: подтверждение расходов на рекламу

Добрый день.
ИП на УСН 15%. В типографии были распечатаны листовки для рекламы своих услуг.
С расходами на печать этих листовок вопросов нет: счёт на оплату, платёжка, УПД и экземпляр полученной листовки в комплекте есть.

Однако возникает вопрос: нужно ли как-то дополнительно подтверждать факт распространения рекламы для налоговой (доски объявлений, почтовые ящики)? Распространение рекламы ИП ведёт своими силами.

На каком-то из бухгалтерских форумов читал, что без документального подтверждения факта, что полученные листовки были использованы по прямому назначению, налоговая может не зачесть расходы на её изготовление. В случае, если ИП распространяет свою рекламу сам, с документальным подтверждением возникают сложности.

Добрый день.

Не нужно никакого подтверждения, это кто-то перестраховывается. Достаточно документов на изготовление рекламы.

да, перестраховываемся - приказ на проведение рекламной акции ( в нем же назначение ответственных), смета на рекламную акцию, акт списания рекламных материалов и конечно же отчет - кто, где и сколько распространил

А в чём смысл подобных перестраховок?

в рекламе используем буклеты , НДС -0 - ИФНС запрашивает документы - претензий пока не было.
не уверена, что если предоставить только ГТД на поставку этих буклетов, не возникнут вопросы - так инспекторам все понятно

возможно я не права, но как то так уже сложилось))

Я так понимаю, вы на ОСНО?

да, еще раз - возможно я не права