ИП оплата по подарочным картам СНО

Добрый день! ИП занимается пошивом и продажей одежды (СНО патент). Собирается заключить договор с крупной организацией, которая приобретет у него сертификаты и будет раздавать их своим работникам для приобретения одежды. Поступление оплаты от организации будет попадать под патент или это уже не розничная торговля и обязательно применение УСН?

Приветствую вас, Ирина, на форуме клерка!

Все будет зависит от договора с организацией и будут ли работники сами проходить в магазин (торговую точку) и забирать одежду. Опять-таки оплата может тоже по-разному приводиться, но скорей всего, это тоже не розница, хотя нужно читать документы.

Если вы должны поставить одежду в организацию, то, это уже не розница, т.е. не ПСН будет, а оптовая торговля, тогда будет УСН.

Работники будут приходить в магазин и сами выбирать одежду. Оплата от организации будет поступать на расчетный счет. Какой договор должен быть с организацией чтоб применять патент?

Чтобы ФНС вообще не могли бы придраться, лучше бы организация работникам перечисляла деньги (компенсацию), чтобы они сами платили. Либо выписывали бы именной счет на работника в магазине, а организация его оплачивала с указанием, что платит за такого-то. Тогда это будет более чем похоже на розницу.