Ип с гпх, уменьшение усн доходы

Добрый день. ИП без сотрудников, но есть договоры гпх. При объекте УСН доходы мы уменьшаем налог на страховые взносы за ип или за уплаченные по договорам гпх?

Добрый вечер.

ИП, производящий выплаты физлицам, может уменьшить налог по УСН не более, чем на 50%.

Налог уменьшается на взносы, уплаченные как за ИП, так и за исполнителей по договорам ГПХ. П.3.1 ст. 346.21 НК РФ.