ИП (УСН - доходы) - обязательна ли ЭЦП (КЭП) для сдачи налоговой декларации за 2023 г.?

Здравствуйте! Я ИП (УСН доходы). До сих пор я сдала налоговую декларацию (раз в год) на бумаге, отнесла лично в налоговую. Мне не понятно, обязательно ли КЭП (ЭПЦ, ЭДО) для сдачи налоговую декларацию по УСН за 2023 г. в следующем году.
Где-то я читала, что сдавать ее просто на бумаге уже не возможно будет. Мне КЭП вообще не нужна. Уведомления и заявления на зачет возможны и с неквалифицированной подписью, которую можно получить прямо на сайте ФНС (в этом году я платила еще со статусом 02). Так что у бы использовала эту КЭП только для сдачи 1-ой налоговой декларации 1 раз в год.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.
Вы можете продолжать сдавать декларацию по УСН на бумаге. Изменений в п. 3 ст. 80 НК РФ не было. По крайней мере на текущий момент.

Благодарю! Надеемся, что не будут изменений в НК.