ИП усн6% отчетность куда?

Здравствуйте! ИП бытовые услуги у меня меньше года. Подскажите Кроме налоговой 3НДФЛ я должен ещё куда то сдавать отчёты за2018г.? (например росстат или в ПФ)

3-НДФЛ вы как раз не сдаете, а сдаете декларацию по УСН. И если нет работников, то больше ничего не сдаете
Если Росстату что-то надо от вас, он должен вас известить

Здравствуйте. Уведомление по кодам статистики вы можете посмотреть и скачать на сайте Росстата. По вашим ИНН либо ОГРНИП. В этом документе будут указаны формы статистики, которые вам нужно сдать. Либо будет прочерк, значит, ничего сдавать не нужно.

ИП не обязан ничего разыскивать на сайте Росстата. Его обязаны известить, если Росстату что-то надо

1 лайк

Над. К вы из какого века? Росстат работает по-другому! Сейчас не нужно ехать в Росстат, чтобы получить коды статистики. Я узнавала, мне сказали, что вся информация есть на сайте Росстата. Я нашла и для свой бух. фирмы и для клиентов. Ну вы даете, еще модератор, кошмар!

Я из этого века и хорошо знаю нормативные документы, чего и вам желаю
Росстат обязан извещать ИП и организации, являющиеся малыми предприятиями, о формах, которые они обязаны сдавать. И не просто извещать на своем сайте.

“Федеральная служба государственной статистики уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или иных средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.
Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 79
(ред. от 26.12.2017)
“О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства”

Учите матчасть, а потом пытайтесь наезжать

1 лайк

Не ругайтесь дамы)))). Спасибо за советы. Я зайду на сайт Росстата и посмотрю. Еще раз всем спасибо!!!

наш питерский Росстат тут мне плакался - “нам перестали выдавать деньги на конверты, мы не можем вас извещать, смотрите сами на сайте…”
Тем не менее по электронке по одной организации уведомление прислали, правда без названия организации :grin:

Это их проблемы. А как задним числом выкладывать отчетность на сайте, так тут они не плачутся, нет?

Формы отчетов откуда в уведомлении? В Уведомлении только коды. Формы статистики отдельно отображаются вне уведомления.

Мы из 21 века.))

[quote=“777, post:5, topic:1818, full:true”]
Я узнавала, мне сказали, что вся информация есть на сайте Росстата.
[/quote]Об этом всем давно известно.

Никто автора темы в Росстат ногами не отправлял. Уведомление все берут на сайте, кому оно нужно. Но автор не про него спрашивал. Ему не уведомление нужно, а перечень форм.
При желании может проверить на сайте. Но по закону Росстат должен его лично уведомить. Не уведомили - пусть идут лесом.

http://statreg.gks.ru/. " С августа 2018 г. уведомления о кодах по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ) и индивидуальные перечни форм федерального статистического наблюдения, первичные статистические данные по которым подлежат предоставлению хозяйствующими субъектами в органы государственной статистики , размещаются по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.".
Стыдно должно быть. Вы же модератор. Фууууу

Причем тут уведомление о кодах, если мы пишем про отчетность? Вы разницу не ощущаете? :slight_smile:

Вы читать не умеете? :joy::joy: Учите буквы
"… индивидуальные перечни форм федерального статистического наблюдения, …размещаются по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.

Читать не умею не я. Я Вам привела цитату из нормативного документа
Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 79
(ред. от 26.12.2017)
“О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства”
Вы в ответ приводите текст, ни разу не являющийся нормативным актом. И для чего?

Я посмотрела на сайте статистики перечень форм моего клиента по ОКПО

ScreenshotCapture_2019_03_16_23_24_52|281x500

Не тычте мне устаревшими нормативами!

ссылка не читается

Устаревшими??? Вы в справочно-правовые системы давно заглядывали? Или для вас норматив это сайт в интернете? )
Ваше право смотреть на сайте Росстата формы, которые вы обязаны сдавать. Но не надо рассказывать о том, что ИП и организации, являющиеся малыми предприятиями, обязаны это делать.
Ссылку на нормативный документ я привела.

почему устаревшими?

Жанна, я завтра могу вам отправить на почту. С телефона неудобно. я не знаю как прикрепить изображение