Как оприходовать покупку программы 1С

Подскажите, пожалуйста! Приобрела электронную поставку 1С:Бухгалтерии 8.База + услугу по установке программы. Компания после завершения работ выдала Товарную накладную, где 2мя строками прописано 1. 1С:Бухгалтерия… 2.Установка и настройка ПО… Но ведь это не товары! Как в таком случае быть?

У Установки неверный тип номенклатуры- должна быть услуга. Хотите по-старому - на 97.14 Расходы будущих периодов на 5 лет.
По новому - уже и не знаю. Наверное от вашей системы налогообложения зависит. УСН- спишите сразу в расходы на 26 (44) - чего там у вас за деятельность…ОСНО - так же по-старому.

У меня УСН 15%, небольшое производство, открылись недавно. Хотелось бы конечно отразить в расходах по НУ… Хотя сумма не критичная, можно все списать разом и забыть. Но не пойму, как в 1С вообще это занести по ТН, в номенклатуру забивать все эти позиции или как услугу оформить (но Акта то у меня нет)?

да, именно так.
по поводу сразу или на 97 когда-то расписывал, с тех пор ничего не поменялось Учет программы 1С Бухгалтерия 8

То что Вам выдали Товарную накладную, то это лишь означает, что продавец учитывает эти программы как товар (хотя установку конечно в товарную накладную вставлять считаю не правильным).