Как организовать работу трех человек?

Приветствую
Не знаю как точно сформулировать задачу, попробую. Есть три человека, между которыми нужно распределить доли прибыли (30, 30 и 40%). Понимаю, что можно зарегистрировать ООО (много возни с ООО), но какие вообще есть варианты? Может быть можно организовать какой-то договор между одним ИП и двумя физ. лицами, может быть какое-то товарищество или какую-нибудь другую “схему”? Нужно что-то очень простое. Что посоветуете?

Ничего сложного. Садитесь за стол и по одной купюре одного номинала на три кучки… А если серьезно- исходных данных совершенно не хватает. Пока только такой совет.

2 лайка

А какие вводные данные нужны?

Ну что именно делите? Откуда деньжата??? Что можно понять из первого поста? какую работу трех человек организовать? по дележу- я вам написал. Если у вас нет ни ООО ни ИП - то что вы делите? Общак? Вот и изложите как оно есть- кто то нормально ответит. Я то стебаюсь откровенно.

Делим прибыль.
Деньжата собственные (от физ. лиц).
Какие варианты самые простые для трех людей, где меньше всего заморочек с бумажками, отчетностью?

Мутный вы какой-то. Мы вот с братанами собственные деньги (прибыль) делим тихо в тайном месте. Никаких бумаг, видео, аудио, тем более - отчетности. А вы тут совета просите. Доли ясные - делите.

Еще раз - откуда прибыль?
Либо задача сформулирована неправильно.
Предполагаю, что три человека сложились в указанной пропорции и одного оформили ИП, который заработал таки денег. Высчитали кусок для дележа и решили поделить. Если никак не оформляли “сложение капиталов” (ну типа не было займов для ИП), то и так же поделите, уплатив налоги за ИП ( то есть чистую прибыль). Зачем кого то уведомлять? ИП уже за все уплатил. Если ситуация иная - извините за вольности.

1 лайк