Как подтвердить доход с форекса ,то есть какие надо документы

Как подтвердить доход с форекса ,то есть какие надо документы , или можно только написать сумму дохода и все .Просто хочу начать уже сейчас собирать документы для декларации за 2020 года .

да можно вообще написать любую вымышленную сумму и налоги с нее заплатить, налоговики только рады будут.
Это расходы надо документами подтверждать.

В смысле ?Если примеру я получил доход не от форекса ,а я просто украл?,Какие расходы ?

Выписку об операциях распечатайте из терминала и приложите.

Если суммы хотя бы с семью нулями, то могут заинтересоваться. И то только в ключе : " А вы точно-точно все доходы указали?" )))

Ну тут имеется в виду проверка ФНС расходов при уменьшении на их величину доходов и занижении налоговой базы. К ФЛ это не относится.

Надо только выписку от форекса ,а выписку из банка куда деньги пришли не надо ?

Еще доход в долларах ,а ндфл в рублях ,где брат курс доллара для расчета налога в центробанке или коммбанке ?

Вы же доход хотите показать а не движения по счетам.

Брат курса доллара по ЦБ на дату получения дохода. А в комм банке сестра, не надо её.

P.S. Доход правильно показывать реальный, а не только положительно закрытые сделки. Как говорили уже - чем больше покажете, тем больше заплатите, тем больше ФНС радоваться будет.

Лучше дядя,ха.ха.

На день перевода денег ,примеру снял 1 июня 2020 ,сумма 1000 долларов .

То что вы перевели или сняли это не доход. Доход в вашем случае это разница между средствами потраченными на покупку лота и полученными от его продажи.

Сразу видно вы далек от форекса ,у меня до 3-5 млн сделок в день ,именно в день ,а не в год .Налоговая каждую сделку ,вряд ли будет смотреть .:rofl:

Еще можно сделать стоимость лота 1000 долл ,а можно стоимость лота 3 цента через плечо .

Да, занимался этим давно достаточно. Доход надо рассматривать в совокупности, а не по каждой сделке, я лишь говорил о том как его считать… Налоговая вообще не будет смотреть ваши сделки, не нужно им это. По крайней мере если вопросов не возникнет в части подтверждения доходов. Вы для себя верно сосчитайте. Что касается плеча - вы за него платите, это тоже снижает ваш доход. Но если хотите переплатить налоги - вэлком, в ФНС уже заждались ваших трудом заработанных денег)))

Речь о том что те средства которые вы выводите с форекса - не только доход.

Примеру открыл счет на сумму 1000 долл ,курс долл на 01.01,2019 долл 66 рубля .будет 66000 рублей,заработал 300 долл и снял 01.03 2019 года ,а курс долл 67 руб,будет 20100 руб, и заработал 200 долл на счете 1200 долл на 31,12.2019 год ,а курс долл 68 руб ,сумма 81600+20100-66000=35700 прибыль ,а ндфл 4641 руб так ?

Да, так

:+1:

Если так в 2019 году убыток 200 долл
,а в 2020 году 500 долл прибыль .500-200=300 долл доход да?

Убыток 2019 там и остался вы не можете перенести его. Вот зарегистрируйтесь как ИП или ООО откройте, тогда пожалуйста.

Ясно ,если убыток ,тогда не подавать 3ндфл?

А вы хотите только доходы от торговли валютой отражать? Если да, то не нужно. У нас это не работает.

Еще форекс компания ,когда открываешь счет ,дает бонус 120% от сумма перевода , это подарок тогда ндфл 30 %, а не 13 % да ?а можно сделать ,чтобы не платить ндфл с бонуса ?