Как пообщаться с ИФНС по телефону 88002222222

После долгого ожидания соединения со специалистом контакт-центра 88002222222 дважды направлена в отдел по работе с физлицами, а не с юридическими, как было запрошено при обращении. При переводе звонка на отдел по работе с юрлицами система просит оценить качество работы специалистов, повторяя вопрос, пока не нажмешь соответствующую кнопку. После оценки звонок сбрасывается.
А как вам удается пообщаться с инспекцией?

Когда вопрос очень-очень важный и адресован сотрудникам инспекции, где стоим на учете, я звоню на сотовый инспектору, который проверяет наши Заявления о ввозе (мы давно и тепло общаемся по рабочим вопросам), плачу в трубку мол так и так…дайте актуальный телефон…иногда бывает, что данный номер действительно отвечает).
Еще, как вариант, звонить в приемную вашей ИФНС, просить телефон начальника отдела (жаловаться на неотвечающие телефоны инспекторов), просить телефон инспектора, сообщая, что битый час не можете дозвониться “по номеру телефона, указанному в требовании”.
На крайний случай, пишите им официальные запросы (если вопрос может “подождать”), ну или записывайтесь на прием в инспекцию, если вопрос не терпит отлагательств.
Вообще, в последнее время все сложнее дозваниваться, и, к сожалению, коллеги на форумах и в обсуждениях подтверждают эту закономерность. Увы…

звоню непосредственно в свою и в интересующий меня отдел
когда не могу дозвониться - звоню по соседним отделам
у них там телефоны с возможностью переключения на соответвующего сотрудника
номера узнаю из инета с их сайта

да, бывает что не сразу…
(наверное тоже можно понять - и что то делать ведь нужно и звонки и… домашние проблемы - тоже люди обычные, да ещё на работе, где … дозволяется, затем и идут, коли зарплаты не такие уж и заоблачные)
с утра страюсь никогда не звонить - потому что с утра ВСЕ звонят + наверняка указиловки огребают от своих + …
стараюсь лучше после обеда и опять не сразу - нормальные люди с обеда задерживаются
вот часов этак в 15 - в этом районе - отлично получается и дозвониться до того кого нужно и поговорить неспеша - не так трубку швыряют, после пары предложений , по сравнению чем разговор в 9,00

с этим выражением согласиться не могу
не заметил тенденций.
одинаково было и раньше и щаз
когда как получится
бывает что за день не дозвонишься, бывает - с первой попытки всё решишь
но это так всегда и было

кстати на вопрос

никогда и не звонил
наверное пару лет назад по глупости пробовал, но там только леблядиное озеро, да
все специалисты заняты, подождите 3 минуты, 7 минуты… 5 минуты
я всё жду, а они только время разное назначают, а моей очереди так и нет)))))

неееееет!!!

В 2014-2015 году и раньше дозванивалась спокойно.
В 2016 стало хуже, в какие-то инспекции можно было дозвониться, в какие-то - уже стало сложно (перестали брать трубку), иногда инспектора давали личные телефоны.
с 2017 стал просто ппц. Трубку или не берут вообще, или откровенно снимают и сбрасывают звонок. Дошло уже до того, что по каким-то незначительным вопросам, которые по телефону можно было решить за 2 минуты, приходится ехать в инспекцию и сидеть там несколько часов в очереди в окошко…Просто возврат на 20 лет назад.
По телефону 8-800-*** переключают на те же самые телефоны, по которым не берут трубку.

2 симпатии

видимо до нас ещё не дошло… возвращение на 20 лет назад))))

Вообще каких-то особых изменений в дозвоне в инспекции (не только нашу, но, например, по Ивановской области) не заметила, обычно более-менее нормально можно дозвониться, но вот с марта ну ооочень трудно стало дозвониться до отдела урегулирования задолженности (оказалось, у них там аврал какой-то по словам инспектора, что, конечно, их не оправдывает), поэтому два раза звонила через горячую линию-соединяли довольно быстро и результативно. Также в нашей инспекции советовали при недозвоне до кабинет звонить секретарю-пусть соединяет по внутреннему телефону.

у меня сложилось мнение, что чем дальше от столиц - тем лучше, проще и удобнее, и люди более душевные

однозначно
во времена когда наложки в каждом муниципальном районе были - вообще красота была!
доходило до того что они могли, в случае если не дождались отчёта … и сами взять да и сделать)))
не успел я лично такое захватить, люди постарше рассказывали

Подтверждаю. С 2017 стало плохо. А с 2018 еще хуже.