Как правильно отразить в 1:С 8.3 ошибочно зачисленную сумму при УСН

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я совсем новичок в 1:с. Первый раз переводила заработную плату директору, при создании платежки ввела ИНН и автоматически подгрузилось ИП, которое есть у директора, а я сразу этого не заметила, плюс забыла в платежке на перевод написать назначение платежа и получилось, будто перевела на ИП сумму вместо перевода заработной платы(((( У нас ООО, УСН (доходы минус расходы). Платежка ушла, деньги были получены директором, но в банке подсказали, чтобы он перевел обратно данные денежные средства с пометкой “Перевод ошибочно зачисленных средств”. Получается у нас операция на перевод ИП и затем приход ошибочно зачисленных средств. Мне посоветовали поставить счет 57.01 и там, и там, но насколько это корректно, я не знаю. Ошибочные средства отражаются в доходе в отчетности по УСН, а я читала, что ошибочные суммы при УСН в доход не идут. Как правильно провести данные операции? После этих операций я снова сделала правильную платежку и перевела заработную плату директору.

Здравствуйте!

Счет 57 “Переводы в пути” используется для отражения информации о движении денежных средств в пути, т.е. денежных сумм списанных с расчетного счета для перевода другой счет организации (не сторонней, а своей) или внесенных в кассу банка для зачисления на расчетный или иной счет организации, но еще не зачисленные по назначению.

И вашем случае его применение не корректно, поскольку деньги до получателя дошли и получателем же были возвращены.

Для учета расчетов в прочими дебиторами/кредиторами предназначен счет 76.09

Чтобы полученная сумма не отражалась в доходах по УСН в поле «Доходы по УСН» поставьте 0

Спасибо!