Какие документы предоставить по требованию в ИФНС по применению пониженных страховых взносов?

Добрый день!
У нас благотворительный фонд на УСН, мы применяем пониженные страховые взносы.
Из налоговой пришло требование по РСВ "Необходимо предоставить документы в соответствии со ст. 427 НК РФ, подтверждающие возможность применения пониженного тарифа и предоставить следующие документы:

  1. Документ подтверждающий благотворительную деятельность."
    Подскажите, пожалуйста, на основании статьи 427, какие документы нам надо предоставить по требованию?

Спасибо!

1 лайк

Добрый день.

Нужны документы, которые подтверждают вашу благотворительную деятельность. Тут все зависит от того, какие документы у вас вообще есть.
Но можно попробовать обойтись копией отчета в Минюст, где раскрывается деятельность вашей благотворительной организации.
Требование скорее формальность, вряд ли кто-то будет придираться к документам.

1 лайк

Я позвонила в налоговую уточнить какие документы нужно предоставить, мне ответили, документы которые указаны в статье 427. Не могу разобраться где там перечень подтверждающих документов для благотворительных фондов.

Помогите, пожалуйста, разобраться где в статье указано какие документы предоставлять?

Нигде не написано какие документы предоставлять. Налоговики НК не читают и поэтому этого не знают. И говорят полную ерунду.

1 лайк

Понятно. Вот я и не нашла в НК про документы.
Отправлю им отчет в минюст.
Спасибо!