Какие отчеты надо сдавать в декабре для ООО на УСН-6%

Добрый день

Ежемесячный отчет у ООО один - СЗВ-М в Пенсионный фонд. Еще есть один отчет, который может быть ежемесячным и даже ежедневным - СЗВ-ТД. При приеме или увольнении работников форма сдается на следующий день после издания приказа. При других кадровых мероприятиях (перевод на другую должность и т.п.) - раз в месяц.

Раз в квартал в налоговую сдается РСВ (расчет по страховым взносам) и расчет 6-НДФЛ. В Фонд социального страхования сдается расчет 4-ФСС. РСВ и 4-ФСС сдаются даже пустыми, а 6-НДФЛ при наличии выплат физлицам.
Раз в год сдается бухгалтерская отчетность (до 31 марта года, следующего за отчетным) и декларация по УСН (срок тот же). Так же раз в год сдаются в Пенсионный фонд сведения СЗВ-СТАЖ.

Список отчетности при УСН не очень большой, но годовую отчетность вы вряд ли сможете сдать сами. Ведь надо делать бухгалтерскую отчетность и сдавать её только в электронном виде.

Каждый квартал у нас в форуме вывешивается памятка по отчетности с актуальными формами отчетности. Вот такая была за 3 квартал.

1 лайк