Какой режим налогообложения выбрать?

Здравствуйте.
Какой режим налогообложения выбрать для ООО?
Без сотрудников, я один. ООО будет 1 в месяц покупать ТС у юр лица (лизинговая), потом это ТС продавать на физ лицо - на меня. Сумму продажи могу указывать любую.

Это что за хитрый бизнес? В лизинговых компаниях вам рассказали красивую схему выкупа за копейки? ))

Какой режим для чего? Для одного лизинга?

Моя ООО раз в месяц будет покупать ТС у другой ООО (лизинговая). Не брать в лизинг, а покупать. Затем, я буду продавать это же ТС самому себе на физ. лицо. ТС будет ставиться на учет в ГИБДД на физ. лицо (не на ООО). Какой режим для ООО выбрать: доходы или доходы минус расходы, чтобы минимизировать налоги.

Нет, выкуп автомобилей будет осуществляться по рыночной цене.

если перепродажа товара=Дминус Р,продажа физику нужен ККМ

1 лайк

А если проводить все это через ИП (ДохМинРас), чтобы продать ТС самому себе нужен ККМ?

:scream:
Вы не можете самому себе продать.

Тогда другому физ. лицу. Мне нужно машины выводить на физ. лица, какую схему лучше выбрать? Сумму в ДКП между моей ООО и физ. лицом могу ставить любую.

Если речь о покупке ТС, то зачем вы упоминаете, что компания лизинговая?
Суть бизнеса-то в чем? Создание личного автопарка у вас, как у физлица?

Упоминание, что ООО продавец - лизинговая компания лишнее.
Суть бизнеса перепродажа вышедших из лизинга ТС.

В таком случае

Т.е. вы создаете ООО, чтобы самому себе как физлицу продавать автомобили? А что дальше-то вы с ними делать будете?

продавать физикам от себя, как от физ лица.

А вот это уже называется незаконная предпринимательская деятельность.
И какой вообще смысл в этом, если то же самое ООО может этим физикам продавать?

Еще не решил, может быть можно будет и сразу физикам продавать, без меня (как физ. лица).
Мне нужно определить ИП или ООО создавать. ИП это взносы платить 45к в год, а в ООО можно же ЗП самому себе не платить, экономя на страховых?

Т.е.
ООО -1 покупает у другого ООО , вышедшие из лизинга авто.
Затем ООО-1 перепродаёт эти авто физику.
А физик затем перепродаёт их другим физлицам?

Если так, то у физика вырисовывается предпринимательская деятельность и ему нужно либо открывать ИП, либо прямо продавать авто от ООО-1.

вместо ООО-1 можно ИП создать и от ИП продавать получается.
Что будет дешевле ИП или ООО содержать? Регион любой или Мурманская область или Татарстан

Выберите систему налогообложения и считайте расходы.