Касса для удаленной торговли

Приветствую, уважаемые форумчане. Нужна консультация знающих. У меня небольшой суши-маркет с доставкой. На 5 курьеров. Часто принимают наличные деньги от покупателей. Чек выбивали заранее. А в эту пятницу 27.12 меня вызвали в налоговую. Нас таких собралось человек 30. и Все предприниматели, связанные с доставкой. Оказывается мы нарушили 54-ФЗ. И получили уведомление на штраф. Неужели, я теперь должен каждому курьеру купить кассу? Это ж более 100 тысяч на всех!

А каким образом налоговая зафиксировала нарушение? Должен быть факт непробития чека.
Но вообще да, каждому курьеру по кассе. Скажите спасибо депутатам

Контрольная закупка. И Курьер акт подписал испугавшись

Если это первый штраф, можно от него отбиться.
Но ККТ придется покупать (

А нельзя придумать, чтобы онлайн чек формировать и на почту покупателю присылать в момент покупки или это только для интернет-экваринга возможно. Ещё есть вариант аренды кассы

на днях приезжал курьер из интернет-магазина, так у него то ли касса к телефону подключена, то ли приложение какое-то, по желанию покупателя предложил чек или распечатать, или на электр.почту отправить.

ККт купить не сложно, была б одна) А мне их 5 штук покупать. А по привязке к телефону, спасибо. Поузнаю, что это такое