Кассовые чеки

Добрый день! ИП в 2020 году был на ЕНВД ,в 2021 автоматически перешел на ОСНО (оптовая торговля),через 4 месяца выяснилось что при регистрации ИП в 2017 году было подано заявление на УСН -доходы (по факту никогда не работал и не сдавал нулевки, заявление подавала аутсерсинговая компания).И соответственно в 2021 году только УСН ,за период с января по апрель было пробито по кассе порядка 23 млн руб -продажи физлицам и юр лицам и было принято решение делать возвратные чеки ,во первых потому что в них указана ставка НДС,а во вторых чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Вопрос следующий -можем ли мы делать возврат чека одной суммой, например продажи физлицам всего за день на 350 тыс и такой же возврат не делая возврата по каждому отдельному чеку? Ну а юр лица конечно же по каждому чеку.

Здравствуйте.
А как вы можете делать возвратные чеки, если вы никому деньги не возвращали? А юрлицам же еще и счета-фактуры должны были выставляться, тут одним возвратным чеком не обойдешься.
Тут скорее надо добиваться того, чтобы налоговая признала за ИП право на ОСНО. Ссылаясь на то, что она не требовала нулевки по УСН, значит считала, что УСН у предпринимателя нет.
Есть же практика наоборот - признают плательщиком УСН, потому что не требовали декларации по ОСНО и принимали декларации по упрощенке.