Кассовые операции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли выдача подарков сотрудникам к Новому году денежными средствами непосредственно из наличной выручки, поступившей в кассу? С сотрудниками заключены договоры дарения денег.

Добрый день!
Как сказано в пункте 1 Указаний Банка России от 09.12.2019 № 5348-У выручку из кассы разрешено тратить на «выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера». Что такое «выплаты социального характера» - не расшифровано. Материальная помощь – да.
А вот денежные подарки – не понятно.
Но срок давности 2 месяца. Поэтому поймать на нарушении практически невозможно

Спасибо!