Казначейский счет

Добрый день. Нужно ли открывать казначейский счет, если цена контракта до 600 000 тыс. руб?

Добрый день!

Необходимость открытия казначейского счета должна быть предусмотрена условиями контракта.

Так, например, подлежат казначейскому сопровождению расчеты по госконтрактам, заключаемым в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ на сумму более 600 тыс. руб., а также расчеты по контрактам (договорам), заключаемым в целях исполнения таких госконтрактов на сумму более 600 тыс. руб.

Бюджетное законодательство возлагает обязанности только на заказчика (покупателя) в части внесения соответствующих условий в извещение и документацию о закупке и проект государственного или муниципального контракта, а другая сторона принимает на себя соответствующие обязательства в рамках гражданско-правовых отношений добровольно, подписывая указанный контракт. Далее головные исполнители/исполнители открывают казначейские счета в силу принятых на себя обязательств.

В случае, если в вашем контракте такие условия отсутствуют, то казначейский счет можно не открывать.

1 лайк