ККТ при приеме платы за ЖКУ наличкой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,
согласно письму ПИСЬМО Минфина от 05.07.2019 г. № 01-02-04/03-49678 “контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении указанных расчетов платежной картой в сети “Интернет”, платежными поручениями, а также с использованием мобильных приложений”.
В связи с этим у меня вопрос - а если “физик” вносит деньги за ЖКУ и членские взносы в кассу НКО (УК)? В этом случае он обязан применять ККТ?
Заранее спасибо

в статью 2 закона 54-ФЗ в июне этого года внесли пункт 13, в котором прямо сказано, что кассу ТСЖ и другие ТСН могу не применять только при приеме безналичных платежей, а при приеме налички или карты с ее предъявлением касса нужна. Об этом речь в письме и идет. Для УК никаких поблажек нет, они формируют чеки и при наличной, и при безналичной оплате.

На мой взгляд, членские взносы не подпадают под понятие расчетов в рамках 54-ФЗ и поэтому чеки по ним пробивать не нужно.