ККТ, расчеты с населением

Добрый день! ИП производит покупки у населения. Денежные средства переводит с расчетного счета на лицевые счета физлиц. В момент перевода средств пробивает чек по онлайн кассе. Как оформить эти движения денежных средств? Онлайн касса запрашивает внесение денежных средств без которых не пробивает чек, но фактически деньги не снимаются с расчетного счета и в кассу не вносятся, а расчет производится безналичным расчетом. Можно ли вносить в онлайн кассу средства, и и указывать способ расчета как “наличный расчет”, а в учете это внесение в кассу не отражать и отражать расчеты с физлицами безналичным способом?

Добрый день.

Так нельзя. Это ошибка, которая может превести к штрафам.
А почему вы не можете пробить чек с оплатой Безналичными (как и должно быть)?

то есть нужно собирать номера карт и счетов для кассира, чтобы он это все пробивал?

когда выбираешь банковскую карту идет запрос RRN. что это и где его брать на каждую покупку

Зачем?
Пробиваете чек Расхода, указываете номенклатуру, цену, количество, сумму, оплата Безналичными. Или у вас смарт-касса?

эвотор от сбербанка в аренде. два способа, либо наличные, либо банковская карта ну и еще сберпэйкуар. физически кассир покупателей и не видит, деньги идут через счет. при выборе банковской карты идет запрос RRN, других вариантов нет

Это запрос ссылки на первоначальный документ. Запрашивается при возврате или отмене оплаты банковской картой через терминал.

так а как тогда быть

Какая модель?

смарт терминал

st730

Как поняла, Эвотор 7.3 не пробивает чеки Расхода (покупки). Для уточнения этого момента обратитесь к производителю.
Можно сделать чек коррекции расхода. Настройки - Обслуживание кассы - Дополнительные операции - Чек коррекции покупки. Но это не выход из положения.

Что касается оплаты через расчетный счет. Для появления этого вида оплаты на терминале надо приобрести приложение в магазине Эвотор. Смотрите в категории Другие способы оплаты Эвотор

эвотор пробивает чеки расхода. приложение ломбапд и металлолом для этого устанавливается

вопрос как провести безналичную оплату

Я ответила выше. Ставите еще дополнительное приложение.

1 лайк