Кофейня и торговый сбор

Открываем кофейню без посадочных мест г. Москва. Кофе с собой и готовые пирожные. Попадаем ли мы под торговый сбор?

Добрый вечер.

Услуги общественного питания, включая продажу покупных продуктов, не относятся к торговой деятельности. Поэтому торговый сбор предприятия общепита не платят (п. 8 ст. 346.21, ст. 413 НК РФ, Письмо Минфина России от 05.06.2019 № 03-11-11/40960).