Когда при производстве товаров самозанятый может утерять право на НПД

Добрый день! Хочу узнать мнение коллег.
Самозанятый №1 лепит из глины, обжигает и изготавливает горшки. И продает.
Но до продажи раскрашивать горшки передает другому самозанятому (№2).
Вопрос:
Считается ли продаваемый горшок товаром собственного производства для самозанятого №1 и имеет ли он право в отношении этой деятельности применять НПД?

а в какой момент у № 1 этот горшок превращается в товар, купленный для перепродажи?

А причем тут товар для перепродажи) Я про производство своими силами…

вот и я об этом спрашиваю - во что должен превратится произведенный горшок , чтобы перестать быть товаром собственного производства?
Откуда у Вас вообще такая мысль возникла?

В принципе да, в списке исключений по 422-ФЗ есть только перепродажа товаров. Откуда взялась мысль про производство своими силами - хз… Дочиталась до статьи тут же на клерке https://www.klerk.ru/blogs/blog-georgia-cahidze/501929/ где “Обратимся к практике — считается, что собственное производство подразумевает изготовление товара из сырья и материалов с максимальным вкладом в процесс, т.е. чем больше работы было выполнено по обработке, доведению до товарного вида, тем больше вероятность, что эти изделия можно реализовать как самозанятый”, это меня утвердило в мысли про то, что своими и что естьв ероятность, что нужно считать вклад самозанятого в это самое производство…

А почему нет?

Было:

Стало