Корпоративная карта и авансовый отчет

Добрый день! Помогите разобраться) С корпоративной банковской карты сотрудник оплачивает услуги Яндекса.
Делаю проводку Д71 К51
Завожу поступление по сч-ф
Д44 К 60
Д19 К 60
Дальше авансовый отчет
Вкладка Авансы - нахожу п/п
Вкладка Оплата опять то же п/п, контрагент Яндекс, сумма
Вкладка Прочее контрагент, сумма. нахожу введенную сч-ф
В итоге по сч 60/Яндекс все ок, дебет и кредит закрылись,
по счету 71 в кредите сумма в два раза больше, видимо потому что я заполнила графу оплата и прочее.
на каком шаге ошибка?

Вкладку “прочее” не нужно заполнять. Ее бы вы заполнили, когда сотрудник расплатился например наличными за услуги и не было документов на имя организации.

ура. получилось! А если в платежке указан поставщик - допустим яндекс, а документов не будет, где отразить проводку
Д91/02 К 60 за счет чистой прибыли? В авансовом или вручную?

Засчет прибыли, в авансовом в составе остальных расходов сотрудника по отчету. Плодить а/о на каждую операцию не стоит.

А в закрывающих документах указана ваша организация или никто не указан?

в счет -ф наша организация , все ок.
А как конкретно в авансовом отчете проводку Д91/02 к 60 сделать?
Выбираю прочее, там возможность только один счет ввести, если ввожу 91,
на выходе Д91 К 71…

Ну это зависит от настроек вашей программы. Бывает что можно вручную субсчета ставить, а бывает что все счета уже зашиты в статью расходов. В Вашем случае статья должна быть что-то вроде “прочие расходы (не учит.)”

Спасибо, не много не поняли) Д91/02 есть, только по кредиту 71, а надо 60

не надо 60, заводите через авансовый отчет, вкладку “прочее”, а не “оплата”, а покупку заведите денежным документом через сч. 53 и выдайте подотчетнику в авансовом отчете ну или раз вы сразу на него деньги ставите с 51, то просто на вкладке “прочие” отразите

Я Вас правильно поняла, если в платежке с корп карты видно что поставщик Яндекс, но документов нет, счет 60 не используем?
В авансовом отчете через вкладку прочее сразу списываю затраты на 91/02?

Я делаю именно так. Ведь нет документов из которых было бы видно что получатель услуги именно организация, как в прошлом случае.