Корректировка 6-НДФЛ за 2017

Налоговая требует сделать корректировку 6-Ндфл за 2017г(сейчас почему то сличили 6ндфл и 2ндфл). В расчете за год забыли действительно забыли одну строку заполнить по сроку к уплате в 4-м квартале. Из-за этого через 6 лет , сейчас выявилась переплата на ЕНС.
Поговорила с подписантом требования, начальник отдела. Говорит : " а включите ее , эту сумму уплаты по сроку в 4 квартал 2022 года, чтоб переплата у нас ушла".
Я сейчас в ступоре. И сдать не могу корректировку за 2017г- эцп текущего директора не встает на корректировочный расчет, и камералку не хочу заново за давнишний период, и на бумаге не принимают…
Вопрос в том: если поставлю эту сумму из 2017 г “уплата по сроку …” в 6НДФЛ за 4м квартале (год) 2022, как будет выглядеть тогда новая камералка 2022 года? ведь доходы по 2ндфл и 6ндфл не поменяются? Не получится так, что меня спросят, а где доход с этой суммы?.

Ваше право никаких корректировок не сдавать. И уж точно не надо ничего ставить в 2022 год. Вот категорически нельзя это делать.
Вас никак не могут заставить сдать корректировку за 2017 год.

1 лайк

Спасибо. Я так и думаю.