Крик души. ООО выплата дивидендов или как вывести легально доходы

Я предлагаю варианты решения поставленной задачи. Да они могут быть хлопотные и с некоторой долей риска и я о них говорю.

Если хотите решить задачу в “лоб” без бумажек и беготни, то да - дивиденды ну и сопутствующие расходы.

Абсолютно не смешно, сам ищу варианты.
Всё что я предлагаю мы применяем на практике, только у нас ОСНО.

А зачем такой бух, который не способен немного напрячь свое серое вещество и сделать шаги на благо организации/директора/руководителя?! Или в маленькой организации для этих целей нужно финансового директора нанимать?! Имхо, гнать в шею таких бестолковых ленивых бухов!

1 лайк

Тыжбухгалтер :joy:

Некоторые

главные анархисты в плане документов, к сожалению. ((((

это часто зависит от того, насколько организация/директор/руководитель способны оценить такое рвение, хотя бы морально

3 лайка

В свою защиту, я поясню - я как бухгалтер не устроена. И статус у меня приходящего 1-2 раза в месяц подписать СЗВ забрать доки и тд остальное в удаленном режиме. Платят соответственно копейку. Считаю что это не моя вина, а отношение Дира))))). Правда мозг мне выедают уже 2 недели без перерыва, и понятно что будем искать компромисс - хотят чтобы все было, то пусть платят. А на бухгалтера у дир-а денег нет! У них же усн доходы).

2 лайка

Коллеги, мы успешно открыли счет в другом банк. Вчера отправили платежку с назначением: “Пополнение другого счета организации”. Сегодня позвонил наш 1 банк и запросил информацию куда, зачем, для чего, на какие цели? На дивиденды?, тогда документы, протоколы, решения, документы на источники средств, гос.контракты. Это у нас банк местный принаглевший или что? Инн отправителя и получателя совпадает. Разве им не должно быть без разницы на что, если деньги в другой банк отправляем на свой счет? С этим 115совсем, на разговоры с банком и документами по пол дня уходит… (((

ну как же, это ж такая подозрительная операция - перевод собственных денег со счета на счет. Плавали, знаем ((

Тогда вообще не замарачивайтесь с оптимизацией - пусть об этом дир-а думают. Коль Вы приходящий бух., на удаленке, то имеете дело с фактом, а не планом. Поэтому в Вашем случае я бы выбрал самый простой(без риска) в рамках закона, но не самый дешевый вариант. )))

1 лайк

Формально - “не принаглевший” )))). А по факту - просто дайте ответ, что хотите сделать, а в качестве обоснования укажите минимальные тарифы в другом банке(пусть они теперь думать будут :rofl: )

А не нужна тут никакая защита. За что платят, то и делаете.
И ни один разумный бухгалтер не будет придумывать расходы, и уж тем более выступать на эту тему в интернете.

Конечно, выгнать такого, кто готов работать только в рамках закона и должностных обязанностей. Нанять кого-нибудь посговорчивее и подешевле. А через годик-другой очень удивляться претензиям налоговой или еще раньше блокировкой счетов по 115-фз

Нет, на пополнение собственных средств в другом банке. А уже на что вы их потратите в том банке, тот банк и должен проверять. Но мрак :rage:

5 лайков

Написать, что именно пополнение средств на другом р\с. И все. Нормально так - да я могу не знать, что придется оплачивать с нового расчетного счета. Мне счет завтра принесут. И придется его оплачивать.

2 лайка

Поддерживаю. Я бы написала, что новый контрагент в другом банке, удобно расчеты проводить. Предпочитаю лавировать, не нарываюсь)

2 лайка

5 копеек про вывод дивидендов через зп проект: чтобы так выводить личные карты учредителей должны быть открыты в банке, который вам зп проект подключил. Т.е. зп проект в Сбере, значит выводим на карты Сбера. Я понимаю, что очевидно, но вот мне оказалось нет) А Сбер рассказать забыл) Поэтому смотрим тарифы на обслуживание карт физлиц, а то там тоже сюрпризов хватает. Ну, и не все хотят открывать еще одну карту в новом банке.

1 лайк

Смешно! Особенно, когда вот такие “руководители” с барского плеча платят 3 копейки, а работать предлагают за троих. Вот у таких, кстати, больше всего запросов.

1 лайк

Странно, с чего вдруг мне прилетело за “таких” вот руководителей. Лично я не “такой” :slight_smile: Они все “такие”, а я не “такой” :smile:

У директора подотчет вна сумму дидвидендов, вод думаю через кассу сторнировать. ну и ндфл попутно уплатить.

Дивиденды под отчет? Кассу сторнировать?
hheckfy, вы вообще о чем?

Имеется ввиду, у директора есть подотчет. Сумма дивидендов к выплате равна сумме подотчета. можно ли их перекрыть? Так более понятно разъяснено)

так вы не просто пополнение счета- а конкретизируйте- пополнение счета для оплаты поставшикам за … (что либо) меньше прикапываються- а на вопросы- банки одинаковые с поставщиками- так удобнее и все