Квитанция-договор

Автомобиль на ООО. При проведении техосмотра предлагают выдать квитанцию-договор от ИП.

  1. Имеет же сейчас право кто-то выдавать такие документы?
  2. Если на первый вопрос,ответ “да”.После 1-го июля также будет?
  1. Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ).

  2. С 01.07.2021 касса обязательна. А квитанция-договор будет подтверждением заключения договора на техосмотр, но не подтверждением оплаты.

1 симпатия

Я так поняла, до 01 июля такой документ можно проводить, потом нельзя.

Как подтверждение факта оплаты - нет. А как факт заключения договора - можно. Т.е. с 01 июля вам должны выдать кассовый чек и квитанцию-договор или другой документ, подтверждающий факт выполнения услуг.

Судя по всему - да :ok_hand: и именно с 1 июля должны выдать.