Лайфхаки для аутсорсинга

Могу предложить освоить сводные таблицы Екселя. Офигенный инструмент для всех на все случаи жизни. Ну а что именно будете обрабатывать - вам виднее. На одном предприятии путевые листы сводят в карточки автомобиля и получают ведомость расхода ГСМ по объектам затрат. Удобно! Строки в первой таблице заполнил из путевых листов и ву а ля! Итоги готовы. Таблицы осваиваются легко. Создаются за секунды ( ну может за пару минут). Мне очень понравился механизм. Банковские выписки за год выгрузил, создал сводную и могу за секунды в любом разрезе ( по дням, по месяцам, по квартально, по контрагентам, по чём угодно… получить сводные итоги. Например платежки с номерами и суммами в указанных разрезах того же НДФЛ ( если в несколько ИФНС) по ИФНС или взносов. ООооченьььь удобно.

откуда куда и в каком формате?

просто из любопытства - экселевской таблице неважно, сколько документов в сводной выписке 1000 штук в год или 50000? По какому признаку (назначение платежа? КБК? или что?) идет отбор?
И почему это проще и удобнее, чем в бух.программу загрузить из банка выписки и точно также сделать выборку по любому параметру?

Ну попробуйте платежки по НДФЛ в три налоговых отсортировать сразу поквартально в каждую.
Выгрузил из Совкомбанка в Ексель. Формат .xls. Обычный Ексель. Режет глаз - напишу Эксель. Та же самая таблица.
Выписок в файле было около 14 000. Не больше. Таблице кажется 60 000 строк ограничение ( может в новых версиях по другому- не слежу, нет надобности)
Отбор (критерий) выбираете вы сами. По любому значению строки или столбца. Можно фильтры применять. Я только начал знакомиться но уже офигел от возможностей и простоты-быстроты формирования. Это еще до макросов и запросов не добрался. Ох… интересно всё, но нет времени.

ну ведь для этого есть замечательный 68.01 счет. Уже все придумано и самое главное на бухгалтерском языке.

1 лайк

У вас что на 68.01 номер платежки, дата, реквизиты ИФНС, Окато??? Я ведь не только о руб.коп. И вообще- это только пример. А может я просто ламер, отстал от жизни и открываю для себя давно всем известные вещи. Ну и пусть. А мне приятно получить новые навыки и знания.

в КОРПЕ - да. При правильных настройках все прекрасно настраивается по налоговым в ЗУПЕ и прекрасно переносится в Бухию.

при умелом бухгалтере отлично формируется 68.01 в разрезе нужных показателей.

И сразу по 20 организациям? И вот прямо рядом строки 1квартал, 2 квартал, с номерами платежек и в разрезе ИНФС ? Выложите скрин посмотреть из КОРП. Може пора на КОРП переходить? И рядом график можно или диаграмку по этим данным прилепить?

Вот из 8.3 2.0
ОСВ счет 68.01.xlsx (12.5 КБ)

зачем может быть нужно сразу по 20 организациям - не знаю, для формирования по платежкам с номерами можно карточку сделать, или по фильтру реестр платежей.
Вообще КОРП - очень удобная штука, даже если нет зарегистрированных обособок, можно подразделять выручку/затраты/платежи и т.п. по любым подразделениям.

Нууу… так и я умею в 1С. А где дата платежа, номер платежки, КБК и прочее?
Читайте еще раз выше.

Так аутсорсеры тему подняли… Там и более одновременно в обработке. Я предложил инструмент - сводные таблицы. Вы хотя бы посмотрите основные возможности. Мне понравилось.

карточку сделать, ее, если надо, в эксель сохранить, и фильтрами любыми что-то нужное выбрать. Не знаю, зачем какие-то специальные заранее созданные таблицы, все равно готовые формулы для всех подряд не подойдут, надо будет редактировать.

я понимаю, что аутсорсеры. Но зачем им может быть нужна информация ОДНОВРЕМЕННО по нескольким клиентам?

1 лайк

Жанна, эта инфа и не нужна не одному буху сразу и вместе. Все организации как водится у бухгалтера разные юр.лица

Здравствуйте коллеги! Кто нибудь работал с программой PharmSM? Нужно выгрузить данные из нее в 1С. Вот думаю справлюсь ли сама, не работала с этой программой еще. Цель собрать декларацию за 2018г.

Жанна, там нет формул ! В сводных таблицах иной алгоритм. Любую информацию в таблице можно сгруппировать и суммировать по любым критериям. Просто погуглите и примерчик рассмотрите внимательнее. Не только в учете может пригодится сей механизм.