Лес ЕГАИС

Да. Мало того все “кАмАндиры” ЕГАИС даже с кресел не встанут! По деньгам: - на сей момент запланированы траты пока ещё на модернизацию егаис =7,4 лярда .р. Суть модернизации - работы по проведению оцифровки всего! С тем расчётом, что данные из егаис плавно перетекут в ФГИС. Уже запланировано ,что каждый инспектор будет доводить до суда 30 дел, со средним размером штрафа=50000 р. Блин… да туда всю первичку планируется “запихивать”!

Это если вы физлицо, а если юрик или ип то обьем роли не играет. Хоть одну доску будь добр занеси в егаис

Обманули вас в Леруа и чуток под штраф не подаели. Зайдите на сайт Егаиса и там все четко написано в разделе вопросы и ответы

сейчас да. В будущем будет послабления. А что сейчас одну доску обязательно как “юрик” брать? Или низя оформить ОДНУ доску как профилированный пил мат? Или типа антисептированный лес мат(если одну чурку берёте)? Знаете я удивлён проискам трудностей…

Послабления а чем? В том что сейчас физик берет любое количество и поехал, а с 1.01.2022 если вы продаете физику свыше 10кубов вы ему еще и сопроводиловку будете делать.
Читайте Лесной кодекс господа и только потом советуйте. А то чувство что я не Клерке где спецы а в Дзене где все “знатоки”

Так вы о Леруа заботитесь? Вот даже голову о них не ломал. Я о человеке - и да… он чел с 22 года взял ДО 10 кубов и поехал к себе домой имея на руках только кассовый чек. Сейчас уточню по юрикам. Уточнил - если берёте ДО 10 кубов в розничной сети для провозке нужен только чек Ни какого сопр документа не нужно будет. При чём нет разницы кто берёт физик или юрик.
А вот если берёте более 10 кубо тогда обязанность выписывать сопр документ возлагается на продавца. Покупателю в этом случае выдается соправадиловка на бумаге БЕЗ указания номера машины и места куда он её везёт.

Подскажите где это написано?
Советую прочесть статью 50.4 лесного кодекса. Ну и бог в помощь при транспортировке юрикам без сопроводиловки, как говорят ни гвоздя ни жезла иначе штраф стоянка и один из вариантов изьятие леса и авто

есть такой закон - от 04.02.21г. №3-ФЗ. В силу он вступил НО некоторые его части будут вступать в силу до 23года. В сём удивительном законе есть пункт 10) который приказывает изменить вооот ту статью 50.4 Л/К, что вы советуете мне прочитать. О 10 кубах и не обязательность соправодиловки прописано в пунктах 3;5 изменённой статьи 50.4. :grin: Убедил Маша?!!!

Добрый день нужен юрист по ЕГАИС лес платно для разбора ситуации мой тел 89036342355 почта finrez44@mail.ru

1 лайк

Так вы бы проблему описали …бы. Может чем и помогли бы, бес платно :wink: