Льготы по страховым взносам в 2024г

Распространяется ли льгота по страховым взносам на предприятия МСП? Если распространяется то берется из расчета МРОТ или среднеотраслевая(Увидела информацию, но потеряла и сейчас не могу найти, там было указано, что с 2024г изменения в применении льгот)?

Добрый день.

Не очень понятен вопрос. Если речь о льготе для субъектов МСП по подпункту 17 пункта 1 статьи 427 НК РФ, то она применяется и для расчета берется федеральный МРОТ. Никаких изменений по этому подпункту не было.