Лимит стоимости ОС при УСН

Добрый день. Некоммерческое партнерство применяет УСН. Коммерческую деятельность не ведет.
Основные средства превысили лимит 150 млн., но в соответствии с главой 25 НК РФ имущество некоммерческих организаций, приобретенное за счет целевых поступлений и используемое для некоммерческой деятельности не признается амортизируемым и следовательно не учитываются для определения лимита ст 346.12, п. 16. Это было понятно до введения фсбу 6. Теперь по нему некоммерческие партнерства начисляют амортизацию. Не слетают ли они с упрощенки? Или все осталось как прежде?

Добрый вечер.

В подпункте 16 пункта 3 стать 346.12 НК РФ указано:

В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;

Поскольку имущество НКО не признается амортизируемым с точки зрения НК, то оно не участвует в лимите расчета по ОС.