Лишняя реализация на ОСНО

Здравствуйте. Воспользуюсь коллективным разумом)) Приняла дела от аутсорса. ОСНО. В 2018, 2019 и в 1 кв 2020 обнаружились лишние реализации. 2018-2019 - простить и забыть? А 1кв 2020 года можно попробовать сторнировать, так? Обратная реализация? НДС сторно в 1 кв 2020 уточненка? Прибыль авансы 1 кв уточненка? Я пока думаю так. Сторно то сделаю, а вот и НДС и прибыль уточнюсь с доплатой небольшой, чтобы не стали пристально рассматривать. Верно думаю? А если делать обратную 2018-2019, то уточнять надо те периоды? Там 4кв 2018, 1,2,3,4 2019… сумма НДС по тем годам 16 тыс. Не стОит?

это сааааавсем другое.
Вам надо делать корректировку реализации, если будете уточняться.
Корректировку к уменьшению за 1 кв.спокойно можно сделать 4-м кварталом, и не надо ничего пересдавать.
Насчет предыдущих лет - лучше согласовать с руководством, т.к. мало ли какие запросы могут прийти по новой камералке, стОит ли провоцировать к себе излишний интерес.

Интересно, откуда аутсоринг их взял?

все просто. Звонок дира. Сделай накладную. Сделала-не отправила/отправила-забыла, через два дня опять звонок дира - сделай. Опять сделала. И да, их там много, на аутсорсе. Текучка хорошая. по этой к примеру. Один док один чел делал, второй - другой.
И хуже нет, когда в фирме дела ведет несколько человек, каждый свое. По ОСВ 60 один остаток, по акту сверки - и рядом не лежал. А это возврат был. На 76 счете сумма повисла. Два года уже висит.
Радует на этой фирме одно. В один день и поступление денег от покупателя, и оплата поставщику. Ровно под реализацию. Склада нет, не запутаешься. И доков/контров немного.
41 счет кривой перекривой конечно. Продавали болты-гайки, приходовали запчасти в ассортименте. В конце квартала проводка 44/41 под сумму прибыли и все щасливы. Ну, это зона ответственности аутсорсов.
То есть, я правильно поняла, сторнирую сейчас ту реализацию, НДС на минус в этом квартале, прибыль - черт с ней, поправлю.

А обратная реализация это что и когда?

лучше именно корректировочный счет-фактуру, чтобы он попал в декларацию.

это возврат товара покупателем продавцу.

все поняла, спасибо.

Подскажите еще пожалуйста. При сторно реализации сдается уточненка по НДС за тот период в котором была ошибка ( у меня 1 квартал), а прибыль должна уменьшаться в периоде исправления (т.е. в 4 квартале) так? То есть, в общем и правильном случае прибыль за 1 квартал не уточняется
Хочу все же сдать корректировку прибыли за 1 квартал с доплатой чуть чуть. Так лучше будет для того чтобы пристально не смотрели? В НДС убрала приходы и подвела к доплате рублей 400. И по прибыли мысль такая же, или ее не надо? Я все правильно делаю?

еще вопрос. В справке расчетов с бюджетом сальдо по прибыли это с учетом начисленных в году авансов? Или как с УСНО - переплата висит пока общая декларация не сдана?

да. Авансы начисляются по сроку уплаты, т.е. на сегодняшний день последнее начисление по сроку 28.11.20

28.10.20 наверное? в любом случае поняла. Спасибо.

декабрь уж на дворе. Так что у меня всё правильно было )) Аванс за 2-й месяц 4-го квартала по сроку 28.11.20

аааа. здесь нет ежемесячных)