Маркировка обуви и онлайн-касса

Добрый день. В связи с введением маркировки обуви надо ли будет в чеках ставить номенклатуру товара до 2021 года? Клиентка собирается покупать онлайн-кассу и спрашивает какую модель брать, т.к. номенклатуры очень много.

Я бы взял Эвотор. Он через облако хоть ежедневно, хоть по факту перемещения синхронизирует остатки на торговой точке с 1С. Информативный понятный интерфейс. Модульный ремонт. Работали с 40 000 позиций номенклатуры. Немного долго грузит такое количество. Подозреваю что было из-за того что 1С файловая в облаке со своим VPN… а торговых точек 8 было + бухгалтерия 3+ менеджеры продаж 3 + склад 2… В целом более 20 пользователей одновременно для файловой 1С и GPRS трафика - тяжеловато.
Короче - рассмотрите Эвотор.

Вопрос у меня не к выбору модели, а именно нужна ли при продаже обуви “роспись” номенклатуры в чеке? Никакой 1С или иной программы учета там и близко нет-все в тетрадке записывается (лично видела).

Пока не нужна. Поскольку обязанность указывать номенклатуру есть только по подакцизным товарам. Про маркировку в законе 290-ФЗ не написано

1 лайк

Вы уж определитесь… Эвотор и из тетрадки прекрасно всё отражает согласно 54 ФЗ.
А вдруг удобнее из 1С ( или какой еще программы) работать?

Автор темы не спрашивал тут о том, какую модель ККТ брать. Не надо выдирать слова из контекста вопроса. Спрашивали про обязанность указывать номенклатуру

Автор не спрашивал… Спрашивал от “третьего лица”- клиентки… Что не так то? не все ли равно? Как я понимаю этот глобальный процесс, то сначала обязывают одно, потом другое - в итоге чего тянуть? Берите технику “на перспективу”. Иначе затратитесь несколько раз. Дороже выйдет.

Сами говорите- пока. Цель фискальных органов выжать все по максимуму. Где то здесь на форуме мысль звучала - бюджету нужны не только налоговые поступления, но и поступления от штрафов. Как только маркировку обяжут- тут же в ККМ обяжут указывать. И что, каждые полгода будете новые ККМ покупать? я влетел в свое время: фискализуйте свои терминалы ! ( 25 т.р на один был ценник). Фискализовал. Через 2 годы- покупайте новые ККМ !!! Супер… бросил этот бизнес. Вечный процесс апргейда за мой счет! Нужны ККМ государству- пусть финансируют их приобретение и ничем не обоснованный порой апгрейд. И свои ЭКЛЗ… флешка за 200 рублей служила бы лет 10. Нет - 8 тыс и меняй ежегодно.

Неправда. Это автора спрашивала клиентка. Вас автор об этом не спрашивала.

Ага, а завтра в закон внесут очередные изменения и эта перспектива опять изменится и ККТ уже не будет ей соответствовать :wink:

Понял!!! забираю все свои ответы… А Эвотор- нормальная машинка! И недорого.