Мда... И что мне делать?

Спасибо. Опробую.Прямо щас, кстати.

если Вы изначально знали, что сделали неправильно, то зачем тогда жалобы на налоговую?

Осмелюсь возразить. Заливка дизеля вместо бензина подразумевает переборку двигателя, стоимость чего явно превышает 16000 деревянных (величину недоимки). На худой конец, просто заплачу, делов-то? :slight_smile:
Меня немножко напрягает непрофессионализм налоговиков, о чем, собственно и отписался в топике. Знаете, все-таки быть профессионалом очень круто. Например, моя супруга предпочитает французским винам португальские. Но эти завихрения ей полагаются по праву рождения. Она у меня дворянских кровей. Хотя… Тут с ней не буду спорить. Что касается меня, то я легко отличу Пармезан от Горгонзолы по запаху. Самое интересное, приведенные факты - прямое следствие моего профессионализма в одной очень важной технической дисциплине :slight_smile:

Изначально (до получения письма) не знал. И это жалобы не на Налоговую, а на несовершенство мира. Что, как говорят либерально одаренные люди, “другое”.

да сейчас везде непрофессионализм, во всех абсолютно отраслях.

дело не в цене, а в сути. Действия человека, который не разбирается, и задает вопросы уже после того, как что-то случилось, а не ДО.

ну с этими жалобами не сюда :slightly_smiling_face:

Извините, Вы точно в России живете?

Ну вот опять… :frowning:

я-то как раз да. Неужели Вы считаете, что в России везде работают сплошные профессионалы?

1 лайк

Ну так выберетесь куда-нибудь, наконец. Рекомендую Италию… Il paese bellissimo… Чудесная кухня, архитектура, эти неаполитанские песни в исполнении венецианских гондольеров… Заодно, больше ценить русских мужиков научитесь.

Все познается в сравнении. С США… Германией… Францией… Список могу продолжать достаточно долго. Кстати, Вы не пробовали получить простейшую медицинскую услугу за бугром? Но щоб прицениться и оценить.

простите, я ход Ваших мыслей не понимаю. Италия - не лучший пример для сравнения с чем-либо.

причем здесь стоимость и правила оказания услуг?
Мы же говорили о профессионализме.

1 лайк

Вот именно, что лучший, леди. Поверьте бывалому человеку.

Вот видите, Вы даже не понимаете о чем я. Увы, между нами пропасть… :frowning:
Еще раз, я о профессионализме. Точнее об его отсутствии. За бугром.

1 лайк

т.е. в России везде во всех областях работают профессионалы, в отличие от стан Европы и США?

Я ж сказал, все познается в сравнении. Кстати, буду джентльменом. С Вашей точки зрения, чуть выше я нес ахинению, замешанную на моей дремучести. Теперь ситуация поменялась с точностью до наоборот. Но я не выдаю праведных отповедей, нашпигованных обвинениями в профнепригодности и советами немедленно нанять себе гида :slight_smile: Это, определенно, карма, сударыня :slight_smile:

а я не против. Давайте на конкретных примерах - в каких областях в России работают исключительно профессионалы, а, например, в Германии или США уровень работников намного ниже?

Например, в моей.

Тема перенесена в рублику для болтовни. К разделу 1С она отношения не имеет.

2 лайка

это не ответ.
Вот в моей, а так же в строительстве, образовании, здравоохранении, ЖКХ, торговле, на транспорте - профессионалов остались единицы. И растет и приходит уже на работу следующее поколение недоученных непрофессионалов.

Не буду спорить с этим утверждением. Но я же говорил про то, что на Западе все гораздо хуже. Поясню это на примере. Когда я был в Корнельском университете, то как-то там у меня состоялся следующий разговор.

  • Скажите, а что Вы изучаете?
  • Майкрософт Оффис.
  • ???.. А что кроме?
    Товарищ смотрит на меня, как на идиота и повторяет:
  • Мы изучаем Майкрософт Оффис.
    Тогда я, как и положено в анекдоте, спрашиваю в третий раз:
  • Вы что-нибудь в этом университете кроме Оффиса изучаете?
    В этот момент от стены отделяется фигура, которую я раньше не заметил, и на чистом русском выдает:
  • Ты чо английского не понимаешь? Они тут 4 года только Оффис и изучают
    Моя челюсть с грохотом падает на бетонный пол
  • При этом многие не справляются и вынуждены уходить из университета.

Почему в этом универе такая засада (как, в прочем, и во всех остальных)? А потому, что университет на корню куплен Биллом Гейтсом. И теперь там можно изучать только его продукцию.

К чему приводит такое образование? Ну, посмотрите на Джейн Псаки. А потом на нашего Пескова. Не мой идеал, правда, но языки разумеет и мыслю выражать связано может. Хотя, я б заменил его на что по-приличнее. Но у Псаки этот товарищ выигрывает всухую.

…Длинновато получилось.

1 лайк

ну так и будет этот выпускник работать в MS , и будет профессионалом, пусть однобоким, но профессионалом.
Вы с девушкой в налоговой пообщались? Вот таких специалистов у нас везде.
И в наших ВУЗах теперь тоже изучают по полгода работу в приложениях. У меня племянница училась - они целый семестр работу в Excel изучали. Потом еще семестр или даже год - работу в Автокаде. Так что Песков - это просто “старая школа”.

Вот поэтому я и не люблю говорить с непрофессионалами. Заметьте, леди, я ни на кого пальцем не показываю, не стыжу и обличительные сентенции не изрыгаю. Ибо я - джентльмен. Правда, сибирский. Хотя к кому этот текст относиться, по-моему, очевидно :slight_smile:

Знаете, логические конструкции - моя профессия. Если такие специалисты у нас все, то и Вы стало быть…Или все же не все?

Когда мне что-то не нравится, то я предпочитаю исправлять ситуацию, а не участвовать в интеллигентских словоблудиях. Вот вижу, что студент не понимает, я ему объясняю. Вижу, что опять не въехал, я - еще раз. И так до бесконечности. Экзамены я не принимаю в принципе. Просто КАЖДЫЙ студент мне сдает КАЖДУЮ лекцию, что я прочитал. Если бы Вы знали сколько времени это занимает… Около меня на таких сдачах обычно образуется очередь из несчастных. Студент начинает что-то говорить, делает ошибку и идет в конец очереди. Нервное напряжение растет, люди фигеют, их психика мобилизуется… Я иногда в эти моменты ради хохмы перехожу на итальянский (ибо английский многие знают). И чо? Понимают!

Зато я не ною, что мы все умрем. Это и так ясно. Кстати, достаточно часто студенты после лекции мне говорят “спасибо за лекцию”. Может это мода сейчас такая?