Международные грузоперевозки

добрый день! опять вопрос уже работали так но прошло время, все забылось (стерлось из памяти) но в ресурсах тут не смогла найти ответ на свой вопрос:
мы перевыставляем своим покупателям товаров счета+упд на туже сумму что нам выставляет перевозчик со ставкой ндс 0%.
вопрос как оно учитывается в декларации по нал.на прибыль и в декле НДС. ведь подтверждать это не требуется. Причем я вижу что вопрос спорный но совершенно точно помню что не подтверждали мы эти нулевые ставки тогда давно, и сейчас нам от контрагентов сказали что не придется… Но в любом случае мой вопрос более приземленный: как оно учитывается в декле НДС и в декле НПрибыль.

Добрый день! Иногда действительно бывает, что определенные знания “стираются” из памяти со временем, но не стоит беспокоиться, ведь всегда можно обратиться за помощью.

По вашему вопросу о счетах и УПД со ставкой НДС 0% и их учете в декларациях по налогу на прибыль и НДС: это зависит от конкретных обстоятельств вашей ситуации, включая тип товаров, условия поставки и другие факторы. Обычно, если выставлен счет и УПД с НДС 0%, это должно быть указано в декларации по НДС в соответствующих графах. В декларации по налогу на прибыль, эти суммы также должны быть указаны в соответствии с вашим учетом доходов и расходов.

Однако, чтобы получить более точный и подробный ответ, рекомендую воспользоваться услугами Клерк.Премиум, где опытные бухгалтеры и юристы смогут дать вам правильный ответ, учитывая все особенности вашей ситуации. Они помогут разобраться во всех нюансах и предложить наилучшие решения, исходя из действующего законодательства.

Надеюсь, что ваша “стираемая” память немного оживет после этого ответа, и вы сможете успешно разобраться в вашем вопросе!

ChatHPT 4.0