Могут ли ООО на ОСНО и ИП на УСН (д-р) торговать медицинскими и дезинфицирующими средства без лицензии? Речь идёт об антисептиках и масках

Добрый день! Такой вопрос. ООО на УСН 15%. Можем ли мы сейчас открыть ОКВЭД на торговлю дезинфицирующими средствами или для этого нужна лицензия?

Для внесение в ЕГРЮЛ и ЕГРИП кодов точно не нужна лицензия. А что, есть такие специальные коды по маскам и антисептикам?
ЗЫ: был запрет на розницу продажи мед.масок для всех, кроме аптек. Но его временно приостановили

Я даже еще не знаю к чему это отнести. У нас ОКВЭД 47.78.9.

У вас есть возможность достать оптом медицинские маски? :slight_smile: Это очень непростое дело нынче

Просили узнать. А есть ли у них возможность это сделать или нет не знаю. Надоело им дома сидеть, хотят всех на работу вызвать, а торговать товаром для интерьера нельзя. Вот ищут лазейки.Да и это все только для отвода глаз((( Чтобы не штрафовали за работу в это время.
Поэтому и не понимаю с таким видом деятельности возможно это. или нужно какой-то другой открывать?

Медицинскими масками разрешали торговать только аптекам. Продавать из собираются оптом только через определенных операторов.
Пусть забудут о медицинских масках. И шьют обычные, многоразовые

А антисептики входят в запрет. Нигде не нашла информацию(.

На антисептики запрета нет.

А как Вы думаете если склад торгует опт и розница товарами для интерьера (декор керамики, металла, цветы иск. ), целесообразно торговать дезсредствами?

Ну это точно не ко мне ))

Ну я так…мало ли)))))