Москва, Фуд сити, торговый сбор

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Перестраховаться хочу.

  1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
  1. торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
  2. торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;

У меня клиент с оптовой торговлей на Фуд сити, не могу понять, к пунктам 2-3 относится?

Да, по п 3. Смотрите договор аренды места, там должно быть оговорено.
Реализация продукции на территории агрокластера “ФУД СИТИ” была освобождена от уплаты торгового сбора изначально.

Спасибо! Меня смущает, что в п.3 розничные рынки, а у меня оптовая торговля.
Я тоже везде встречаю, что изначально было освобождение. Договор мне не принесли ещё, Фуд сити прописывает там торговый сбор? Предусмотрительно как…:):sweat_smile:

Добрый день! Нашла эту тему и хочу спросить, не создавая новую.

До 2021 г. торговля на ФУД СИТИ не подлежала обложению Торговым сбором, так как попадала под льготу. Данная информация следует из самого Закона о Торговом сборе, а также на мос.ру была конкретная информация от 2015 г.: Реализация продукции на территории «ФУД СИТИ» освобождена от уплаты торгового сбора.

С 2021 года в Закон по г. Москве о Торговом Сборе в ред. от 16.11.2020 г. внесены поправки, и пункт 5 Статьи 3 утратил силу, а вот пункт 3 Статьи 3 остался в силе.
Но я не совсем понимаю к какому пункту в Законе относиться именно торговля на ФУД СИТИ - это розничный рынок (п.2 Статья 3 Закона) или это торговля, осуществляемая на территории имущественного комплекса управляющей организации агропродовольственного кластера (п.5 Статья 3 Закона)

В результате на данный момент мне не понятно, имеем ли мы право на льготу и освобождение от уплаты ТС или нет?

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу!