Может ли стоматологическая клиника применять пониженную ставку при УСН Д-Р?

Здравствуйте! ООО, УСН доходы минус расходы, по основному ОКВЭД оказывает стоматологические услуги и по доп ОКВЭД оказывает услуги юрлицам по изготовлению зуботехнический изделий (протезы, коронки) в г.Ставрополе. Действует ли на территории Ставропольского края закон о применении пониженной ставки для мед. организаций, применяющих УСН Д-Р? Можно ли применять пониженную ставку при совмещении этих двух видов деятельности?

Добрый день.

В Ставропольском крае установлена ставка 5% вместо 15% для деятельности в области здравоохранения и социальных услуг (коды раздела Q классификатора ОКВЭД) (пп.1 п.1 ст.1 Закона Ставропольского края от 17.04.2012 № 39-кз)

Право на применение такой ставки есть при условии, что не менее 80% доходов получено от медицинской деятельности по кодам из раздела Q.
Производство зуботехнических изделий относится к другим разделам ОКВЭД, поэтому надо считать проценты дохода, есть право на пониженную ставку или нет.