Можно ли применять пониженный тариф при УСН для медицинских организаций?

Здравствуйте! Стоматологическая клиника, УСН доходы минус расходы. Зарегистрированы и деятельность осуществляем на территории Ставропольского края. Можно ли применять пониженную ставку 5% при расчете УСН доходы минус расходы? Действует ли такой закон в Ставропольском крае?

Добрый день.

Да, клиника может применять ставку 5%.

В статье 1 Закона Ставропольского края от 17.04.2012 № 39-кз указаны виды деятельности, при которых можно применять ставку 5% вместо 15%. Среди них есть раздел Q “Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг”;

При этом удельный вес от такого вида деятельности в общей доле доходов не должен быть менее 80%.