На основании какого документа в СНТ делается проводка о начислении членских взносов?

Добрый день, уважаемые участники форума!
Разбираюсь с бухгалтерией нашего СНТ, прочитала много полезной информации на данном форуме, на часть вопросов так и не нашла ответа.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Первый вопрос: на основании какого документа делается проводка о начислении членских взносов Дт.76 Кт86?
Насколько я поняла, проводку делаем на основании, утвержденной Общим собранием членов СНТ сметы.
Прошло собрание, смету утвердили и этим же днём по каждому члену СНТ делаем проводку о начислении членских взносов.
При этом в Протоколе решений общего собрания у нас указано: "Всего по учету членов СНТ “Малинка” числится 300 членов СНТ. В смете указано отдельной строкой: “Смета составлена из расчета на 200 участков”.
Когда попыталась выяснить, куда из сметы убрали ещё 100 участков, мне ответили, что они злостные неплательщики их в расчет не берут.
Как бухгалтеру в итоге делать проводки? Расписывать на все 300 участков членские взносы или как указано в смете только на 200?
По бухучету у нас получается огромная разница между сч.51 и сч.86.
На сч.51 остаток на конец периода 300тыс, а по сч.86 получается около 2х миллионов.

Смета - это обоснование членских взносов, а их размер утверждается на общем собрании.

Вы не поняли вопроса))

Правильно.

Здорово получается: треть участников СНТ пользуются инфраструктурой за счет остальных. Правильно было бы утверждать смету на всех 300 участников. Если член садоводства не платит более 2 месяцев, правление должно подать на него в суд о взыскании долгов со всеми вытекающими- исполнительными листами, приставами и проч. Нескольким присудят - другие начнут платить.

я прекрасно все поняла, вы не можете делать проводку на основании сметы, ибо основание - это решение собрания.
Как указано в протоколе о размере взносов так и должно быть, с учетом конечно, того, что он принят в соответствии с законом.