Надбавка к зарплате сотрудникам, командированным в Ужур

Здравствуйте.
Мы ООО, находимся в Саратове. В Саратове наш офис и юридический адрес компании.
Сейчас выполняем электромонтажные работы на объекте в г. Ужур, Краснояский край. Для выполнения работ мы отправляем наших монтажников в командировку в г. Ужур.
Должны ли мы при расчете среднего заработка за время нахождения в командировке начислять какие-либо надбавки (как к работе в местности приравненной в Крайнему Северу или иные районные надбавки)?

Районный коэффициент не начисляется на средний заработок, выплачиваемый работнику за период нахождения в служебной командировке в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Такой вывод содержится в п. 4 Инструкции, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (Определение СК по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 18 июня 2020 г. по делу N 8Г-10212/2020[88-10876/2020]).

1 лайк