Наименование покупателя ЮЛ и ИП и его ИНН в чеке 1С Бухгалтерия 3.0

У меня в чеке из Бухгалтерии 1С 3.0 не печатается наименование покупателя ЮЛ и ИП и ИНН. У кого-то печатается? Ведь с 1 июля это обязательно?

Звонили в тех поддержку ккм, сказали, что до 1 августа сделают. Дурдом.

Добрый день!
Все уже пробивают новые чеки? С указанием наименования покупателя и его ИНН?

Я зашла в один магазин и спросила про новые чеки для ЮЛ. Кассир сделала круглые глаза и сказала что у них такого нет.

Ещё через неделю обещают.

А кто обещает?

Я виновата, только вчера узнала об этих изменениях. :astonished: Дала задание в свой ITотдел на внесение изменений. Они работают. Отсюда у меня вопрос - уже все организации перепрошили свои кассы и уже выбивают новые чеки? Или это ОП еще не доработано и физически невозможно это сделать? Мои программисты еще не ответили.

Нам обещает наш поставщик услуг по настройке кассового аппарата.

Он объяснил, что производители кассовых аппаратов недоработали.

Магазин, торгующий в розницу, не обязан в чеках указывать реквизиты ЮЛ и ИП. Он продает товар физлицам по умолчанию.
Заключайте договоры с теми магазинами, которые торгуют не только в розницу. Все крупные обычно это делают.

Какой руководитель магазина в кризис будет отказывать покупателям?

Если у него нет в ККТ таких функций (а не он решает в торговых сетях, что делать с ККТ), то умный как раз откажет. Потому как штрафы слишком большие.
И, кстати, если покупает подотчетник всякую мелочь, что он покупает как обычный физик и потом просто в авансовом отчете чеки сдает. Там не нужны данные юрлица
А если речь о серьезных покупках, то для этого есть безнал и, в крайнем случае, всякие гипермаркеты, которые прекрасно работают с юрлицами

давайте вернемся к этой теме.
1,если ип на енвд указывает в кассовом чеке инн и наименование покупателя,то сумма чека относится на усно?или остается на енвд?фнс говорит,что енвд,но ссылку на оф.разъяснения дать не могут.
а по всем признакам такая продажа-усно(осно)???
2,в ФНС пояснили,что при покупке для организации физ лицо должно предъявить доверенность на покупку ,и в чеке указываем его(физ.лица) инн и фио или организации???
3,зачем издавать такую кучу непродуманных и неисполняемых законов и подзаконных актов?что бы было за что штрафовать?ну не идиоты же там сидят?

в онлайн чеке ип указывает реквизиты свои реквизиты-место регистрации или место осуществления деятельности???

Сам факт указания ИНН покупателя никак не влияет на систему налогообложения. Но это лишний повод посчитать продажу не розничной.

Организации. На то она и доверенность, что физлицо представляет организацию.