Налог на имущество физического лица

Прошу помощи в разрешении ситуации. С 2013 года я стала многодетной мамой и оформила льготу на имущество физического лица. Каждый год мне насчитывали налог, выставляли требования. Я приходила, ругалась, на словах говорили все в порядке. Налог не пересчитывали. Каждый год подавали в суд, потом инспектора говорила - да льгота есть всё хорошо. В этом году дошло до судебного приказа, я его отменила. На жалобу в налоговую мне прислали письмо что льгота предоставляется малоимущим многодетным. Принесите справку из собеса за пять лет. Я им принесла, на что ответ был: пересчитаем за последние 3 года. Что с остальной суммой делать? На мне висит 20 тысяч. Возврат по НДФЛ мне теперь не сделают. И вообще куда на них можно пожаловаться? или суд только?

В Управление ФНС пробовали жаловаться? Вообще всё общение надо было в письменном виде, а не в устном вести (

Т.е. налог при этом не пересчитывали? А что суд говорил?

Насколько я помню, то прошлые долги по налогам и пеням в случае их неуплаты через 3 года автоматически аннулируются, но это касатся юр лиц, как с физиками - нужно уточнить.

Исковое заявление в судебные органы налоговая инспекция имеет право подавать в течение трех лет. После их истечения она уже не сможет требовать уплаты транспортного налога и всех штрафных санкций, наложенных ранее.

Эту норму законодательства многие владельцы авто считают такой себе индульгенцией. Мол, не заплатил в течение 3-х лет, и все, о налоге можно смело забыть. К сожалению, для них, все не так просто, ведь существуют следующие нюансы:

• фискальный орган имеет полное право предоставить суду уважительные причины, из-за которых установленный законодательством срок для подачи иска был пропущен;
  • срок исковой давности начинает отсчитываться заново после любого контакта должника с налоговыми органами. То есть если вам звонили или приносили какие-либо уведомления с требованием об уплате, то 36 месяцев начинаются именно с этого момента.
    — С Вами это не проходит, требования выставлялись.

Вам нужно сначала написать жалобу в УФНС на свою ИФНС о неправомерном действии/бездействии налоговиков (направив в свою ИФНС копию данной жалобу), можно и в прокуратуру жалобу написать.

Ни у юрлиц, ни у физлиц прошлые долги не аннулируются.

Срок исковой давности истекает, да. Однако это не значит, что долги списались у налогоплательщика.

Аннулируются - значит, что ИФНС не сможет взыскать долг через суд. Наверное да, не совсем корректное словечечко я употребила, подразумевая это определение… А долги эти могут висеть хоть до самой смерти, но если человеку потребуется выехать за границу - его могут не пустить если долг выше определенного лимита.

Если человек просто хочет выехать за границу, его не могут не пустить, если долги просрочены

Серьезно? Шикарный вид)
Замечательная новость, спасибо, не знала)