Налог на имущество

Добрый день. Организация МСП на УСН, заключило договор на нежилое помещение. Помещение будем сдавать в субаренду. Кто платит налог на имущество? Арендодатель или арендатор?

Добрый день ! С 2022 года налог на имущество по недвижимости, переданной в аренду (лизинг), уплачивает арендодатель (п. 3 ст. 378 НК РФ).
При передаче в субаренду арендатор не уплачивает налог на имущество. Данная недвижимость подлежит налогообложению у арендодателя (п. 3 ст. 378 НК РФ).