Налог на прибыль

Подскажите пожалуйста по декларации на прибыль, лист 02, 020 строку- это сумма взятая из 110строки? Из общих доходов?
Спрашиваю потому что у меня в 010 строке уже есть этот товар, и в 020 его программа поставила, чтобы не было задвоено.

Здравствуйте!
Строка 020 листа 02 – это самостоятельная строка, которая равна стр.100 Приложения 1 к Листу 02 и в ней отражаются внереализационные доходы
Не очень понятно, о какой строке 110 вы спрашиваете, поскольку на листе 02 эта строка к доходам отношения не имеет
Если у вас неверно заполняется лист 02, то ошибки надо искать в приложениях 1 и 2 листу 02

Спасибо! А подскажите пожалуйста, Я не верно указала в номенклатуре, не материалы это оказалось что мы продаём а товар. Как теперь быть, если была реализация? Я залезла в номенклатуру и поменяла на “товар”, но захожу в 10сч. они у меня как материалы там и сидят, ничего не изменилось.
Да и в реализации хочу поменять на 41, пишет у вас в таком количестве нет товаров. Получается что то не то! Не пойму куда лезть дальше? Почему не прибразовываеться в товар? Помогите пожалуйста разобраться! В ном

В первую очередь надо поменять в Поступлении. У вас, вероятно, там осталась проводка на 10 счет. А потом уже корректировать Реализацию

У меня нет в поступлении этого товара, просто внесли склад в 1с. и всё. По факту, пересчитали! Я вводила через ввод остатков


А почему сдесь не даёт на 41?

Захожу в него стоит товары, но как поменять?

Тогда менять надо ввод начальных остатков (с 10 на 41)
Изменение Вида товара в карточке номенклатуры не влияет на уже сформированные проводки.

Только имейте ввиду, что если поменяете начальные остатки, то все продажи и списания скорректированных ТМЦ тоже придется корректировать.

Тоесть в воде остатков на 10сч ставим на удаление, и вносим на 41? А потом Вы говорите корректировать!, реализацию корректировать, там где счёт учёта?( Автоматически не происходит?)
У меня там по бывшим “материалам” всего за год 3продажи.

Конечно, не происходит. У вас в документе указаны счета, программа это помнит. Если бы происходила автоматическая замена, это была бы катастрофа, потому иногда счета учета меняются специально.

Если было мало продаж, то да, имеет смысл удалить ввод остатков по 10, ввести их на 41 и переформировать реализации. Не пререпровести, а именно изменить счета, с которых идет списание. Потому выполнить закрытие месяца с перепроведением всех документов по всем периодам.

Спасибо Вам огромное! Хорошего дня!