Налог на сверхприбыль

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто является плательщиком налога на сверхприбыль.Доходы у нас чуть больше миллиарда, а прибыль несколько десятков миллионов.Мы же не попадаем под уплату этого налога?

Добрый день!
Конечно, не попадаете. Сумма прибыли должна быть больше 1 млд. руб., а не дохода (п. 1, 2 ст. 3 Федерального закона от 04.08.2023 № 414-ФЗ).