Налоги и отчеты если есть обособленное подразделение

Здравствуйте! Прошу подсказать правильно ли ведем учет и уплату налогов, в нашей ситуации. Головная организация зарегистрирована в Москве, обособленное подразделение в Спб без баланса, есть счет в банке Спб, но открыт для головной организации, те непосредственно у обособки счета нет. Но при этом генеральный директор находится в Спб (понимаю, что должен быть в Москве, но вот так сложилось)
Все сотрудники числятся в обособленном подразделении. Соответсвенно:

  1. Ндфл со всех сотрудников, в том числе ген. директора уплачиваем по обособке в спб.
  2. РСВ, 4фсс, СЗВМ и прочую пенс отчетность подаем в Москву, так как не наделяли обособку полномочиями начислять Зарплату.
  3. Заключаем договора гпх (аренда имущества) от лица головной компании, и ндфл платим с таких договоров по Москве (по головной организации)
    Верно ли?
    Спасибо всем кто откликнется!

А стоит ли показывать директора в ОП? Если он работает не по месту регистрации организации, то надо перерегистрироваться. Вам это надо?
Система налогообложения какая? Если ОСНО, то налог на прибыль еще делить надо

Нет менять регистрацию нам точно не к чему. Я тоже считаю, что директора лучше оставить в Москве, но мой глав бух считает раз он работает в Спб платить ндфл нужно по Спб за него…пока у меня аргументов не нашлось. По прибыли у нас льгота так что не актуальный вопрос. Прибыль не платим.

Да, так. Но организация должна быть зарегистрирована по месту нахождения ЕИО. Если утверждаете, что он работает в Спб, то надо перерегистроваться. Но никто не может запретить вашему директору посещать ОП или обязать постоянно сидеть в Москве
Вас по юр.адресу то вообще найдут?

И декларации не сдаете?

По юр адресу найдут, корреспонденцию и тд мы получаем. Те вы считаете, что лучшим вариантом уплачивать за директора ндфл по Москве? Как тогда поступить, если мы с начала года платили по нему в Спб ндфл?

Да

Оформите его на эти полгода как работавшего в ОП, а теперь верните обратно

а можно как-то определить, что он работает именно в СПб?
В конце концов, если есть необходимость, можно дополнительно к рабочему месту в Москве оформить его на часть ставки по совместительству в ОП на дистанционную работу.

основной аргумент - если налоговая обнаружит, что директор находится не по месту регистрации организации, то тут же вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса, и набегаетесь потом.

Спасибо за комментарии, буду предлагать такой вариант, а с остальным все верно делаем? Рсв по голове и ндфл с аренды тоже по голове, верно?хотя арендуем квартиры для сотрудников обособки в период командировки.

Нет, думаю определить невозможно, что он в СПБ. Я поняла, что лучший вариант вернуть его в Москву а все остальные остаются в обособке. Буду продвигать эту мысль руководству. Подскажите а РСВ по голове сдаем в москву по всем сотрудникам и ндфл с аренды квартир (договор подписывает ген директор с реквизитами юр лица) платим в москву это верно?

Да

Спасибо!