Налоги с аппартаментов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие налоги платятся с продажи апартаментов (нежилое помещение). НДФЛ 13% если продавец физ.лицо, а если организация то НДС 20%? Или еще есть какие то налоги?

Добрый день.

Если апартаменты продает физлицо, то доход может облагаться НДФЛ, если имущество принадлежало ему менее 5 лет. При этом можно воспользоваться имущественным вычетом в размере затрат на покупку апартаментов. Если документов на покупку нет, то тогда имущественный вычет 250 тыс.рублей
Если более 5-ти лет, то НДФЛ не облагается (ст.217.1 НК РФ).

Если апартаменты продает юрлицо на ОСНО, то реализация облагается налогом на прибыль и НДС (по ставке 20%).

Других налогов при реализации у нас нет.