Налогообложение возмещения комиссии банков

Добрый день.
ООО на УСН 15%
Сбербанк возвращает комиссию за СБП
Подлежат ли налогообложению данные поступления?

Здравствуйте!

Организации на УСН при расчете налоговой базы учитывают доходы от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав, а также внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 НК РФ, п. 1 ст. 248 НК РФ). Доходы, указанные в ст. 251 НК РФ, не учитываются (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).

Суммы комиссии, полученные от банка на расчетный счет, в ст. 251 НК РФ не упомянуты.
Поэтому, возмещение комиссии попадает под доход УСН и с этого дохода необходимо заплатить налог УСН.